Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Кибервойна между США и Россией будет предотвращена при помощи «горячей линии»

Кибервойна между США и Россией будет предотвращена при помощи «горячей линии»

28.05.2012 20:10

“Красный телефон”, принадлежащий Центру уменьшения ядерной опасности, будет теперь использоваться в целях предотвращения конфликтов, возникающих в киберпространстве.

Между российскими и американскими чиновниками ведутся соответствующие переговоры, которые, как следует из источников издания Washington Post, приближаются к завершению. Одновременно переговоры об открытии “горячей линии” США ведут также с Китаем, хотя они и продвигаются не так быстро, как с Россией. Соединенные Штаты рассматривают Китай и Россию в качестве основных носителей киберугроз. В США полагают, что правительство России принимает активное участие в DDOS-атаках против неугодных СМИ, финансовых организаций и правительств. К примеру, как сообщает Arstechnica.com., считается, что Кремлем были организованы DDOS-атаки в 2007 году против эстонских правительственных, финансовых веб-сайтов и сайтов средств массовой информации, которые на тот момент не знали, что такое биржа продажи ссылок. Линия прямой телефонной связи между правительствами России и США в 1988 г. уже была создана для снижения опасности возникновения ядерной войны. Возникшая с развитием информационных технологий новая угроза заставила США и Россию начать использовать эту “горячую линию” и для борьбы с кибератаками.