Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Киевский гидропарк превратится в Диснэйленд

Киевский гидропарк превратится в Диснэйленд

18.02.2011 17:11

Газета «Сегодня» сообщила о том, что киевской мэрией планируется проведение реконструкции Гидропарка. Там должны появиться водные горки, пешеходные мосты и аттракционы. Все эти перемены произойдут в рамках программы «Киев как образ жизни», уже начали заниматься продвижением сайта, посвещенному этому парку. 

Заместитель мэра г. Киева И. Добруцкий сказал, что на данный момент проект находится на стадии обсуждения. Сперва состоятся общественные слушания, а по всем перспективным идеям будут проведены архитектурные и инвестиционные конкурсы.

Предположительно Гидропарк будет соединен с Днепропетровским спуском. На крутых берегах Днепра появится станция канатной дороги «летающие трамвайчики». Таким образом будет осуществляться транспорт людей через Днепр в Гидропарк. Неподалеку от ресторана «Млын» будет сооружен аквапарк с водными горками. Их будет около девяти: семь или пять - для взрослых, две - для самых маленьких посетителей.

Так же будут возведены пешеходные мостики в романтическом стиле (Матвеевский и Венецианский районы). На месте расположения нынешнего Луна-парка появится большой «остров аттракционов», на котором будут поставлены гигантские американские горки, лабиринты и комнаты страха.