Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Кинотеатры 7D

Кинотеатры 7D

19.08.2013 12:15

Технологии в сфере развлечений бурно развиваются. Еще недавно кинотеатры формата 3D были редкостью, и туда выстраивались очереди. Сейчас ажиотаж прошел, поскольку трехмерное изображение стало доступным и на домашнем телевизоре. Теперь актуальна покупка 7d кинотеатра. Тем не менее, кинотеатры по-прежнему привлекают зрителей, так как полнометражные фильмы снимают специально под новые форматы. Их совершенствование привело к появлению 4D и 5D-кинотеатров.

Посетители получили возможность не только видеть объемную картинку и слышать объемное звучание, но и ощущать воздействие других симуляционных систем. Вершиной технического творчества на сегодняшний день стали кинозалы 7D. Зритель ощущает дуновение ветра, капли падающего дождя, чувствует запахи. Пока в кинотеатрах 7D демонстрируют непродолжительные ролики по 15-20 минут, но этого хватает, чтобы получить полноценный заряд положительных эмоций. Теперь спецэффекты транслируются и оборудованием, встроенным в зрительские кресла, и самим экраном. К подвижному полу и поворотным платформам добавился принципиально новый способ транслирования изображения. Плоские и вогнутые экраны меняются на цилиндрические, что создает небывалые ощущение реального присутствия.

Если в 5D кинотеатрах плоские экраны формата 8:5 или 4:3 используются для демонстрации фильма обычным способом, то в 7D кинотеатрах трансляция фильмов на цилиндрических экранах основана на методе смешивания мультиэкранов, граница между которыми неразличима. В поверхности экрана, изготовленного Hytechnology из высококачественного материала, сделаны отверстия для динамиков. Принципиально изменился и сам зрительный зал. Угол обзора теперь составляет, как минимум, 180° и может быть увеличен до 240°, если позволяют размеры. Просмотр фильма становится своеобразным аттракционом, попаданием в мир иллюзий, где зритель начинает ощущать себя одним из его героев.