Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Китайцы создали клон Galaxy S5

Китайцы создали клон Galaxy S5

19.03.2014 11:57

На днях публике был представлен смартфон Galaxy S5 от компании Samsung. Вроде бы все отлично – однако китайский производитель Shenzhen Goophone Technology мгновенно мобилизовался и тут же выпустил смартфон Goophone S5, которое во многом клонирует самсунговскую новинку. При этом, китайская поделка оценивается в 300 долларов.

Понятно, что этот клон не может полностью повторить все характеристики оригинала. Так, Goophone S5 создан на платформе MediaTek MT6592 и оснащен CPU ARM Cortex-A7 на 8 ядер. Производитель не сообщает, к какому типу относится жидкокристаллическая панель его новинки, вероятно, это IPS. Что же касается разрешения, то оно составляет 1920 х 1080 точек при диагонали в 5 дюймов.

Новый китайский Samsung Galaxy S5 обладает флэш-памятью в 32 гигабайта и оперативкой в 2 гигабайта. Клон может работать с Bluetooth и Wi-Fi, есть две камеры, разрешение которых – 13 и 5 Мп. Операционная система представлена Android 4.2, емкость аккумулятора составляет 2800 мА·ч. Кроме того, производитель заявил, что Goophone S5 будет выпускаться в нескольких цветовых гаммах, в том числе, в черной, белой, синей и золотой.

Китайская компания Goophone уже не впервые копирует смартфоны известных производителей. Так, на ее счету имеются клоны Samsung Galaxy Note 3, Samsung Galaxy S4, iPhone 5С, iPhone 5S. Новинка на сегодняшний день в продажу еще не поступила.

Пожалуй, самым серьезным достижением в искусстве копирования китайский производитель может считать iPhone 5S. Он создан на ОС Android 4.2, которая замаскирована под iOS7. Прошивка здесь выполнена на профессиональном уровне, меню русифицировано. Присутствует и автоповорот дисплея.

Здесь Android 4.2.0 обладает широким функционалом, благодаря чему эта система получила название вариации Jelly Bean. Надо заметить, что китайцы постарались создать качественный продукт – так, камера на 8 Мп обладает светодиодной вспышкой, видеофайлы в форматах WMV, AVI, MP4, HD, 3GP воспроизводятся с высокой точностью. Кроме того, присутствуют световые датчики, гироскоп, а также датчик «ухо».

Прельщает покупателей и стоимость новой копии китайcкого iPhоne 5S ( MTK 6589 ), поскольку его может приобрести практически любой человек. Этот смартфон обладает качественной сборкой и может прослужить довольно долго. Если требуется курьерская доставка, вы всегда можете ею воспользоваться.