Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Комфортные и долговечные деревянные дома.

Комфортные и долговечные деревянные дома.

28.01.2015 15:37

Клееный брус – современный, экологически безопасный, прочный и эстетически привлекательный материал, используемый в большей степени в индустрии индивидуального загородного домостроения, в последние годы завоевывает все большую и большую популярность. Объемы его использования увеличиваются во всех странах мира, ведь за его применением скрывается внушительное количество преимуществ. Как не сложно догадаться, Россия не является исключением в общемировом правиле, ведь на отечественный рынок современные и высококачественные строительные материалы проникают достаточно-таки активно.
Именно поэтому нет абсолютно ничего удивительного в том, что дома из клееного бруса появляются в дачных и коттеджных поселках, располагающихся, как правило, вблизи крупных российских городов, самыми скорыми темпами. Обусловлено это тем, что подавляющее большинство строительных фирм и компаний к сегодняшнему дню освоили технологию возведения комфортабельных загородных домов из профилированного бруса. Интересно, что и применять эту технологию им сейчас приходится все чаще и чаще, ведь даже в России наблюдается тенденция по популяризации экологических чистых, прочных и долговечных стройматериалов. Клееный брус является именно таким материалом.
Впервые возможность построить дом из бруса появилась у людей, заинтересованных в качественном загородном жилище, около 25-30 лет назад, когда, впрочем, и появился такой замечательный строительный материал, как клееный брус. За это время данный материал уже сумел доказать все свои достоинства на практике. Отличительной особенностью клееного бруса является минимальная влажность, составляющая всего 8-12%, благодаря чему готовые дома не дают усадки. Конечно, показатель в 8-12% влажности характерен лишь для бруса в заводских условиях. Производится он с использованием технологии склеивания и стягивания ламелей, что обеспечивает высочайшее качество.
Говоря о клееном брусе, наверное, обязательно нужно уделить внимание абсолютно всем преимуществами, которыми может похвастать строительство домов из бруса, коих, кстати, немало. Нужно отметить тот факт, что перечислись все достоинства коттеджей из клееного бруса в рамках одной статьи проблематично. К числу главных достоинств клееного бруса, как строительного материала, можно отнести относительно небольшой удельный вес, экологическую безопасность, простую и быструю технологию монтажа, отсутствие трещин и вероятности усадки дома, а так же эстетически привлекательный внешний вид, а значит, отсутствие необходимости проведения дорогостоящих отделочных работ.