Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Компания MSI - электронная техника высокого качества

Компания MSI - электронная техника высокого качества

19.02.2013 10:35

MSI – тайваньская корпорация, не слишком распространенная, но довольно известная. Она занимается разработками и выпуском электронной техники. Название компании расшифровывается как Micro-Star International. Компания MSI - крупнейший производитель материнских плат. Под этим же брендом выпускаются ноутбуки, серверы, моноблоки и прочая техника. На рынке технологий ноутбуки от MSI - не лидеры продаж, они уступают крупнейшим брендам Acer и Asus.

Если говорить о ремонте ноутбуков MSI, то они нечасто попадают в сервисные центры. Именно потому, что не так сильно распространены в России. Ремонт ноутбуков MSI не имеет каких-либо особенностей. Запчасти к ним имеются, кроме LVDS-шлейфов матриц. Для минимизирования затрат на производстве в разнообразных моделях используются стандартные детали, потому ремонт ноутбуков значительно этим упрощается.

Но есть и некоторые особенности ремонта ноутбуков MSI.

Монотонное днище, установленное на некоторых моделях, сильно затрудняет доступ к нескольких важным элементам, в том числе, к жесткому диску. При попытке самостоятельно решить проблему, вскрывая днище, вы лишитесь гарантии, которую вам выдали при покупке ноутбука. Справедливости ради заметим, что существуют модели, где наблюдается противоположная ситуация, она позволяет производить необходимую модернизацию портативного компьютера, но при этом не разбирать его полностью. Самую большую трудность при работе сервиса представляет ремонт старых моделей ноутбуков этой фирмы, поскольку достать для них оригинальные комплектующие весьма проблематично.

Сейчас ноутбук MSI набирает популярность на постсоветском пространстве. Это легко объяснимо. Компания MSI выпускает качественные ноутбуки, имеет в наличии большой ассортимент портативных компьютеров, а они угодят даже самому придирчивому покупателю.

Сегодня в магазинах можно найти следующие виды ноутбуков MSI:

1) Ноутбуки для офисных работ или домашнего использования, без высокой производительной способности. Да ее здесь особо и не требуется.

2) Игровые ноутбуки с высоким разрешением экрана и большой диагональю, имеющие подборку комплектующих, звук и прочие характеристики игрового компьютера.

3) Ноутбуки для разрешения бизнес задач, куда входят и ресурсоемкие. Проще сказать, профессиональные.

Ноутбуки MSI не имеют проблем с драйверами для операционных систем, это сильно облегчает ремонт устройств MSI, когда пользователь не имеет возможности предоставить диски с драйверами, поставляющиеся в комплекте с ноутбуками. Необходимые драйвера можно при необходимости скачать на официальном сайте компании и под Unix-систему, и под ОС Windows.