Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Консольные вывески

Консольные вывески

08.10.2012 12:10

Консольные вывески представляют собой двухсторонние световые планшетные конструкции или короба, крепящиеся на специальном кронштейне и размещающиеся перпендикулярно фасаду здания. Такая разновидность вывесок на сегодняшний день необычайно популярна и является одним из самых эффективных и удобных методов наружной рекламы. Поэтому изготовление наружных вывесок этого типа весьма распространено.

Консольные вывески успешно используются для размещения различных указателей или рекламной информации, так как весьма эффективно притягивают взгляд и внимание проходящих мимо людей. Обычно такие вывески имеют две лицевые стороны, что способствует привлечению внимания сразу двух противоположно движущихся потоков людей и автомобилей. Площадь, занимаемая консольной вывеской довольно незначительна.

Консольные вывески в большинстве случаев используются в наружной рекламе, однако в последнее время все чаще находят применение и в крупных торговых центрах и офисных зданиях для внутренней информации и рекламы. Здесь они также используются как указатели и носители информации для ориентирования в здании. Интерьерные консольные вывески обычно небольшого размера, прикрепляются к потолку здания или стенам при помощи кронштейнов.

Чаще всего консольная вывеска имеет прямоугольную форму, но сегодня часто встречаются и более интересные и сложные конструкции.

На сегодняшний день консольные вывески различаются по нескольким параметрам. По количеству рабочих плоскостей выделяют следующие виды:

- Односторонняя — такой вид консольной вывески имеет только одну рабочую плоскость, где и расположена вся информация. Чаще всего такие консоли используются в качестве указателей.

- Двусторонняя - здесь две рабочие плоскости, что позволяет использовать рекламную площадь максимально практично и эффективно.

По методу крепления выделяют:

- Вертикальные консоли — чаще всего имеют крупногабаритные размеры, крепятся высоко, и заметны издалека пешеходам и автомобилистам. Недостаток - такие вывески относительно сложны в техническом обслуживании благодаря высоте размещения.

- Горизонтальные консоли — чаще всего имеют компактные, небольшие размеры и располагаются гораздо ниже, предназначены в основном для пешеходов.

Различают также световые и несветовые консоли. В световых устанавливаются специальные источники света, благодаря которым вывеска заметна даже в темноте. Несветовые консольные вывески монтируются без использования источников света.