Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Конструкция и технических характеристики универсальных полочных стеллажей

Конструкция и технических характеристики универсальных полочных стеллажей

29.06.2015 11:55

Название этого типа стеллажей говорит само за себя – функциональность настолько универсальна, что делает их актуальными для применения практически в любой сфере деятельности. Но наиболее уместны будут такие стеллажи для обустройства подсобных помещений, дачи и дома, гаража, различных магазинов и торговых комплексов, поскольку отлично подходят для складирования негабаритных предметов и товаров.

Конструкция металлического универсального стеллажа

Главными и единственными составляющими универсальных стеллажей СУ являются полки, планки и стойки, которые предназначены для фиксации полок. Установка полок осуществляется путем установки на перфорацию стойки, а стойка в свою очередь зафиксирована при помощи зацепов на планку. Стоит акцентировать внимание на максимально простом и понятном монтаже, в котором не включено применение даже болтов и гаек. Кроме того, для защиты напольного покрытия в комплект входят подпятники.

Технические характеристики универсальных стеллажей

Эти конструкции изготовлены из металла (подробнее смотрите здесь), а полки могут быть выполнены либо из древесины (ДСП), либо металла. Кроме того, толщина покрытия полок и конструкции в целом составляет 0,9 мм и выполняется методом порошковой покраски или оцинковкой толщиной 0,9 мм. Это покрытие обеспечивает стеллажу прочность и устойчивость к деформациям. Данные конструкции заметно отличаются относительной компактностью по сравнению с другими видами стеллажей. Именно поэтому их очень удобно применять для домашнего и дачного обихода, небольших складских и производственных помещений и офисов. Как правило, высота стеллажей не превышает 2 метра и состоит из 5 уровней с шагом перестановки 34 мм.

Традиционные показатели габаритов глубины полки составляет всего 460 мм, а ширины конструкции 910 мм Важно отметить, что нагружать полку более, чем 80 кг не следует, а максимально допустимый вес для всей конструкции составляет 400 кг. Более того, упаковка универсальных металлических стеллажей не занимает много места и достаточно удобна. Масса упаковки составляет всего 25 кг при высоте один метр. Габаритные показатели ширины 50 см, а глубины 20 см.

Преимущества:

- достаточно привлекательный внешний вид и компактность;

- универсальность и удобство использования;

- доступная цена;

- качественные материалы и прочное покрытие обеспечивают практичность и долговечность;

- простой и понятный монтаж, а также возможность устанавливать полки на желаемой высоте.