Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Контекстная реклама

Контекстная реклама

28.03.2011 10:30

Под контекстной рекламой подразумевают разновидность рекламы в Интернете, в основе которой — соответствие текста объявления и страницы, выдаваемой пользователям по итогам поискового запроса.

Данный вид рекламы — один из самых эффективных из ныне существующих средств заявить о своей компании и ее товарах и услугах. Чтобы запустить контекстную рекламу, необходимо всего несколько часов, а отклик от целевой аудитории будет практически мгновенным. И хотя дешевым этот вид рекламы назвать не получится, стоимость объявления сполна окупится увеличением продаж и повышением узнаваемости компании.

Основное преимущество контекстной рекламы перед иными видами продвижения сайта — приток не просто случайных посетителей, а целевой аудитории, то есть тех людей, которые заинтересованы в приобретении товаров компании или ее услугами и готовы стать клиентами. Такая реклама — идеальное средство для тех руководителей, которые хотят получить быструю отдачу.

Как работает интернет-реклама? Сайты-поисковики устраивают что-то вроде аукционной системы: кто платит больше за клик, тот увидит свое объявление на верхней строчке. После чего, при вводе пользователем в запросе ключевых слов, например «Москва диван купить», помимо найденных сайтов ему предлагается ряд объявлений, щелкнув по который он попадает… Правильно, прямо на сайт вашей компании, реализующей диваны в Москве. Немаловажную роль играет и техническая грамотность составления объявления, и его продающая способность, поэтому доверить размещение контекстной рекламы лучше профессиональным оптимизаторам.

Еще один важный плюс интернет-рекламы — возможность откорректировать рекламную кампанию. Опытные оптимизаторы регулярно оценивают и анализируют успешность тех или иных объявлений, изменяют тексты или вовсе отказываются от неудачных, вкладывая больше денег из бюджета на «кликабельную» рекламу.

В руках хороших оптимизаторов контекстная реклама может оказаться значительно дешевле, чем если бы вы проводили кампанию сами. Дело в том, что профессионалы могут рассчитать, например, в какое время наиболее выгодно демонстрировать объявления, по каким дням недели, в каких странах. Кроме того, оптимизаторы намного грамотнее рассчитают частотные ключевые слова, по которым необходимо подавать объявления, что непременно приведет на ресурс компании именно тех пользователей, которые впоследствии принесут немалую прибыль.