Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Концерн General Motors Co. отзывает 100 тысяч кроссоверов Cadillac SRX

Концерн General Motors Co. отзывает 100 тысяч кроссоверов Cadillac SRX

13.07.2013 21:16

 Как сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс, концерн General Motors Co., один из известнейших в мире автопроизводителей, заявил об отзыве порядка 100 тысяч кроссоверов модельного ряда 2011 года из-за обнаруженной неисправности в функционировании ремней безопасности.

Как известили представители компании и сотрудники National Highway Traffic Safety, должны быть отозваны кроссоверы GMC Terrain, Chevrolet и Equinox Cadillac SRX из нового модельного ряда. В середине января будущего года отзыв будет начат.

По заявлению пресс-службы GM, компания выявила проблему с ремнями безопасности в сентябре, в процессе тестовых проверок моделей. Замки ремней безопасности для шофёра и пассажира переднего сиденья могут разъединиться при аварии, не выдержав положенной нагрузки. Было заявлено, что официальные дистрибьюторы General Motors должны осуществить замену неисправного элемента бесплатно.

Концерн General Motors начал своё существование в 1908 году. На сегодняшний день он производит грузовые и легковые автомобили в 34 странах мира, реализует их и в 140 странах осуществляет техобслуживание своих моделей. США являются самым крупным рынком сбыта General Motors, после следуют Бразилия, Китай, Великобритания, Канада, Германия и Россия.