Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Косметический ремонт

Косметический ремонт

18.09.2012 16:09

Время от времени каждому помещению требуется косметический ремонт. Его главной задачей является обновить внешний облик квартиры или офиса, сделав его более современным и практичным. Периодическое проведение мелких ремонтных работ необходимо любому помещению.

В первую очередь такие работы включают облицовку стен. На этапе подготовки необходимо избавиться от старых покрытий: обоев, газет, излишней краски и осыпающейся штукатурки. Следует создать идеально ровную поверхность, для этого необходимо использование шпаклевки и штукатурки. Поскольку ремонт является косметическим, а не капитальным, достаточно исправить имеющиеся дефекты стены, не создавая единого покрытия. Таким образом, необходимо скрыть трещины и неровности. После того как поверхность очищена и выровнена, можно приступать к дальнейшим работам. Существует множество вариантов отделки, основными являются покраска и поклейка обоев.

В городских квартирах и офисах наиболее распространено использование обоев. Именно они создают облик помещения, являясь основой для всех других предметов интерьера. При выборе обоев следует учитывать общую стилистику помещения, они должны идеально сочетаться с мебелью, напольным покрытием, портьерами и многими другими составляющими. Для того чтобы не ошибиться с выбором и правильно подобрать расцветку, необходимо посоветоваться со специалистом. Возможно использование образцов покрытий, а также фотографий помещения для подбора подходящего варианта.

Кроме того, мелкий ремонт квартир может включать в себя отделку небольших площадей, устранение дефектов, возникших в ходе эксплуатации. Даже такие операции, как: монтаж карниза, покраска труб и батарей, поклейка багетов - требуют отдельного времени и особых навыков. Но именно эти несложные процедуры, проведенные в комплексе, позволяют обновить облик помещения. Создать особое настроение также позволит выбор новых портьер. Они должны быть грамотно подобраны по цветовой гамме к стенам квартиры и мебели. Если для стен были выбраны нейтральные светлые тона, оригинальные яркие портьеры способны добавить интерьеру изюминку.

Для проведения косметического и капитального ремонта всегда можно обратиться к услугам специализированных компаний. Помимо косметического ремонта городских квартир, специалисты способны качественно и оперативно выполнить и многие другие виды работ, в частности, приоритетным направлением для многих компаний является внутренняя отделка коттеджа. Мастера выполнят все работы на высоком уровне в максимально короткие сроки, позволив хозяевам значительно сэкономить время.