Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Крепок двор забором

Крепок двор забором

04.03.2013 17:25

Известно, что театр начинается с вешалки, а ваш дом – с ограждения участка. Существует много видов деревянных заборов. Следует тщательно выбирать материалы для строительства и средства для покрытия, т.к. деревянные ограждения недолговечны из-за попадания влаги, что является главным их недостатком.

«Шахматка»

Так называемый шахматный забор – это ограда как прочная, так и оригинальная. Изготавливается такое ограждение по простой технологии – к горизонтальным направляющим, непосредственно в шахматном порядке в двух сторон крепятся оструганные деревянные планки одинаковой ширины на равном расстоянии. В солнечный день шахматный забор выглядит объемно и впечатляюще благодаря конструкции за счет игры теней. Доступный вариант по ценовой категории. Но «шахматка» требует специальный уход за оградой, т.к. известно, что дерево материал не долговечный.

Штакетник

Самым распространенным видом деревянного забора является штакетник. Деревянные элементы такого ограждения располагаются вертикально. В зависимости от того, как расположены дощечки, можно построить ограду с разной степенью приватности. Обычный штакетник можно сверху закрыть планкой, или же оформить в рамку. Планка, расположена под углом, полукругом или горизонтально, которая укрывает забор, защищает его от проникновения влаги, что может продлить срок службы ограждения. Стоимость можно посмотреть в разделе штакетник цена.

«Ранчо»

С недавних пор набирают популярность заборы l в своеобразном стиле «ранчо». Отличный вариант забора для дачи. Это, как правило, несколько горизонтальных досок установленных на тяжелых деревянных столбах. Более деревенский вид, деревянные элементы «ранчо» можно получить, не обрабатывая ограждение, поэтому он хорошо подходит для больших усадеб, обустроенных в сельском стиле. Так же можно использовать бетонные или кирпичные столбы.

Комбинированные заборы

Комбинированный забор с бетонными столбами прослужит вам немало лет. Это и надежная защита вашего дома и декоративное дополнение. Можно использовать готовые бетонные столбы, что существенно сократит срок монтажа. Цокольная панель такой ограды ограничивает взаимодействие с грунтом.

Учитывая ваши желания можно выбрать ограждение на любой вкус. Заранее учтите покупку специальных для его обработки. Модно установить автоматические ворота, удобные в использовании. Столбы – опора конструкции, поэтому она требует предварительной планировки и правильного установления для того, что бы избежать скорого ремонта или вообще полной переустановки.