Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − «Крокодил Данди в Лос-Анджелесе»

«Крокодил Данди в Лос-Анджелесе»

27.03.2013 13:11

Очередная, уже третья часть приключений австралийца получилась довольно интересной. В некоторых моментах она превосходит картины 1986 и 1988 годов. Юмор стал проще, экшена в сюжете меньше, зато масса отсылок к кинотворениям конца прошлого столетия, который и на сегодняшний день выглядят актуально. Правда, обилие такого рода отсылок разбивают сюжет на эпизоды, не производящие цельного впечатления.

Очень порадовало наличие звезд в ролях второго плана. Все рецензии на этот фильм сходятся на симпатиях к главному герою. Также многие рецензии и фильм Коко до Шанель смотреть онлайн бесплатно можно найти на специализированном сайте о фильмах. В частности, имел место довольно милый эпизод с боксером Майком Тайсоном. Но за что стоит поругать создателей картины - это самоповтор. Тема третьего фильма в сравнении со вторым, особенно не изменилась. Для серьезных и взрослых людей вряд ли этот фильм будет подходящим. А вот тем, кто оценил первые два, а также детям он подойдет для просмотра как нельзя кстати. Понятно, почему. Детективная составляющая, какая-никакая, но она в картине есть. Что же касается шуток, то их поймет человек любого возраста.

Надо сказать, что третий фильм про охотника Мика Данди из Австралии явно припоздал. В 80-х он имел большой успех, а вот сегодня героя слегка подзабыли. Потому и обаяние, которое было характерно для первых двух фильмов, несколько утеряно. Пол Хоган с Линдой Козловски, конечно же, постарели. Многие отметили их посредственную игру. Тем не менее, ностальгия по детству при просмотре картины присутствует.

В прокате результат картины не впечатляет. Фильм имел бюджет в 25 млн. долларов, но собрал лишь 39 млн. И виной всему не только время, которое отодвинуло Мика Данди на задний план. Новое кино, конечно же, требует новых героев.

Сюжет также незамысловат. Мик и Сью прожили вместе 15 лет, но не поженились, хотя родили сына, который как-то смотрится в этом фильме лишним. Линия сюжета движется в сторону свадьбы, впрочем, это предсказуемо для любой комедии. Актерские работы особо не выделяются. Линда Козловски, которая просто блистала в первых двух частях, делает попытки сыграть хорошо, но не все получается. Пол Хоган играет неплохо, но в третьей части он как будто поглупел, что, конечно, не радует.

Все приходят к выводу, что фильм, в общем, смотреть можно, но он сильно проигрывает предыдущим сериям и в сюжете, и в актерской игре. Наверное, если бы он вышел немного раньше, можно было бы ожидать что-то более качественное. Тем не менее, последние кадры ленты очень хороши. Они проходят под музыку Men At Work. Видя их, приходишь к выводу, что фильм не так уж плох. Тем не менее, мнение у всех разное, а спорить о вкусах, как известно, дело бессмысленное.