Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Кроссворд на сайте: крючок для читателя

Кроссворд на сайте: крючок для читателя

27.10.2014 13:16

Читатели блога помнят, как совсем недавно они могли поучаствовать здесь в кроссвордном марафоне. Победители этого марафона получили за участие и победу приятные призы. Автор блога организовал такое мероприятие впервые, но, поскольку оно оказалось удачным, он намерен продолжать в том же духе.

Если вы хотите, чтобы ваш сайт посещало как можно большее число пользователей, то постарайтесь следовать советам владельца блога – ведь его пример оказался удачным. Вот, например, что он рекомендует при составлении кроссвордов.

Автор уверен, что блог не может существовать без изюминки – а уж что вы выберете для этого, решать исключительно вам. Однако создать кроссворд может оказаться очень полезным в качестве такой привлекающей внимание фишки.

Все строится на интересе людей к разгадыванию кроссвордов. Эти не слишком мудреные занятия помогают и интеллектуальный уровень свой повысить, и отвлечься на время от рабочих проблем. Поэтому пользователи, увидев на вашем блоге кроссворд, вероятнее всего, захотят взяться за его разгадывание. Ну а если вы пообещаете за победу приз, то привлечете на свой ресурс еще больше читателей и подписчиков.

Попробуйте провести кроссворд-марафон, советует автор блога – вы увидите, насколько повысился интерес к вашему сайту. Главное – не останавливаться на достигнутом и предлагать читателям все новые и новые кроссворды. Таким образом, люди будут все чаще посещать ваш ресурс, ведь они окажутся уверенны, что там их ждет новое развлечение. Статистика показывает, что их тех, что принял участие в таком марафоне кроссвордов, становятся читателями и подписчиками не менее половины пользователей.

Так как же сделать на своем сайте кроссворд? Для этого можно воспользоваться EclipseCrossword – ее нужно скачать и установить на компьютере. После того как вы пройдете все этапы установки, можно переходить и к самому составлению кроссворда с помощью этой программы.