Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Линч считает, что НР скрывает свои промахи

Линч считает, что НР скрывает свои промахи

29.01.2013 14:36

Обвинения в некачественной менеджерской работе, предъявленные компанией Hewlett-Packard программному разработчику Autonomy, руководство последней признать категорически отказалось.

Autonomy была куплена компанией НР осенью прошлого года, а уже по итогам последнего квартала 2012 года ущерб Hewlett-Packard составил 5 млрд долларов. Причиной этого в НР называют неумение Autonomy вести финансовые дела.

Майк Линч, в свое время создавший Autonomy, выразил недоумение по поводу позиции руководства НР и заявил, что не получал никаких уведомлений от руководства этой компании. В Autonomy регулярно проводились аудиты, поэтому, по мнению Линча, ошибки исключены.

Сам Майкл Линч, как и многие другие сотрудники, покинул компанию, когда она была приобретена НР. Именно что, что Autonomy осталась без опытного штата работников, и явилось причиной понижения результатов, уверен Линч. Он также приводит пример компании Palm, которую в свое время также приобрела в собственность Hewlett-Packard, после чего Palm начала терпеть убытки, а новые разработки так и не были осуществлены. Что же касается самой Autonomy, то, по мнению Линча, НР слишком резко увеличила стоимость на продукцию компании, в результате чего клиенты начали искать других производителей. Создатель Autonomy считает, что топ-менеджерский состав НР слабо разбирается в программном обеспечении, что в результате и приводит к таким плачевным последствиям.