Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Логопед в Липецке

Логопед в Липецке

06.10.2014 16:14

На сайт LOGOS сегодня заходят не только жители Липецка, но и пользователи из других регионов страны. Принадлежит этот сайт Людмиле Ивановой, отличному логопеду, обладающему 8-летним стажем работы. Людмила работает в дошкольном учреждении, но к ее помощи могут прибегнуть все. Ведь она может заниматься с ребенком для исправления дефектов в его речи не только при личных встречах, но и при посредстве скайпа.

Сайтов, посвященных вопросам логопедии, сегодня множество, как и сайтов про заработок. Однако Сайт Людмилы Ивановой отличается от прочих. Автор старается взглянуть на логопедические проблемы со своей точки зрения. Дело в том, что в практике Людмилы есть много случаев, когда у детей наблюдались серьезные отклонения в речевом развитии. И практически всегда она справлялась с проблемой. Людмила всегда рада получать комментарии от пользователей своего сайта, готова поделиться опытом или обсудить какой-либо сложный вопрос. Этот сайт будет интересен всем – как родителям, как и специалистам-логопедам.

В настоящее время число детей с нарушениями речи увеличивается. Поэтому логопеды настолько востребованы во многих детских учреждениях, особенно в детсадах. Однако, какой бы сложной ни выглядела проблема, помочь такому ребенку всегда можно – было бы желание родителей. Логопед в Липецке готов прийти на помощь.

Людмила рассказывает на своем сайте о том, что если речевые нарушения не являются значительными, с ребенком должны проводиться логоритмические занятия, основанные на способе фонетической ритмики. Чем раньше вы начнете проводить такие занятия – тем лучше, но для начала купите аквариум.

Фонетической ритмикой называют систему, состоящую из специальных движений, где задействуются ноги, руки, голова, корпус ребенка. Такие упражнения всегда идут в сочетании со специально разработанными фразами. Планируя такие занятия, специалист должен обязательно учитывать, что темы, обсуждаемые в процессе общения с ребенком, должны постоянно расширяться и даже усложняться – можно разговаривать о животных, о праздниках, природе или временах года. Главное в таких упражнениях – возбудить у ребенка интерес. Это должны быть занятия форме увлекательной игры, например, в виде сказки или путешествия. Правильно организовать направленность по нужным тематикам и различные варианты занятий – это обязанность профессионального логопеда. Таким образом, эмоции ребенка способствуют его всестороннему развитию, уверена Людмила Иванова.