Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Любопытные опции и возможности мобильных операторов

Любопытные опции и возможности мобильных операторов

28.01.2015 15:35

Компания-провайдер Планета Связи вновь проводит обзор рынка мобильной связи, пытаясь найти интересные факты и полезные опции, которые могут быть полезными для пользователей. В этой статье речь преимущественно пойдет об оптимизации расходов в роуминге. Так же мы кратко расскажем о том, как стать агентом 007 в сотовой связи.

  • Роуминг, выгодно ли это?

Так уж сложилось, что в последнее время, когда пользователи сталкиваются с таким понятием, как «роуминг», у них сразу же возникает мнение, что это слишком затратно. Исходя из этого, множество российских жителей, отправляясь в командировку или в любые другие поездки, стараются как можно больше запастись денежными средствами для того что бы была возможность общаться с родными или близкими людьми, а некоторые вообще ограничивают себя в этом удовольствии.

Но, к счастью, все не так печально как кажется. Как выяснилось роуминг не такой уж затратный, для этого стоит лишь уделить некоторое время общению с оператором, либо самостоятельному изучению его услуг: ведь у каждого из операторов есть интересные дополнительные опции для оптимизации расходов в роуминге. Жителям Московского региона, подключенным к тарифам Мегафон-Москва, доступны несколько вариантов таких услуг. Так, если вы собрались осуществить путешествие по Центральному региону России, то более подходящим вариантом для вас будет одна из опций под названием «Везде Москва». Стоимость на подключения довольно мала и составляет всего тридцать рублей. Абонент же, в свою очередь, за ежедневную абонентскую плату в размере 3–х рублей получает абсолютно бесплатные входящие звонки, а стоимость исходящих звонков и смс останутся в соответствии с действующим тарифом (звонок по стандартному тарифу в роуминге без подключения опции обойдется в 10 рублей за минуту разговора). Для путешествий по территории России существуют и другие опции, такие как: «Вся Россия» и «Путешествуй без забот», различающиеся ценовой политикой и условиями, в зависимости от того, сколько абоненты понадобится общаться на протяжении поездки. Для любителей отдыха по миру, также предусмотрен ряд выгодных тарифов, с помощью которых можно осуществлять активное общение с родными и близкими людьми, пребывая за пределами страны.

Стоит сказать, что такие опции есть у каждого оператора и доступны для всех тарифных планов, в том числе и для пользователей тарифов Билайн-Москва. Поэтому отправляясь в поездку, обязательно подключите опцию, которая поможет сэкономить Вам множество средств. Только не забудьте отключить услугу по возвращении – ведь абонентская плата будет взиматься каждый день.

  • Конфиденциальность мобильной связи.

Не все пользователи знают о том, что существует уникальная и в некоторых случаях столь необходимая услуга конфиденциальности мобильной связи. Данная услуга обеспечивает 100% защиту связи от прослушивания и копирования голосовых вызовов и сообщений. Стоит отметить, что данная услуга может быть предоставлена лишь абонентам, имеющих телефоны, в которых встроено устройство для шифровки сообщений и речи. И хоть такой аппарат стоит недешево, согласитесь, информационная безопасность того стоит.