Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Люминесцентные лампы. Основные преимущества

Люминесцентные лампы. Основные преимущества

24.08.2012 10:21

На сегодняшний день большой популярностью пользуются встраиваемые светильники. Одной из отличительных особенностей этих устройств считается возможность применения в них люминесцентных ламп. На современном рынке они представлены разнообразными моделями, отличающимися по ценам и функциям. Итак, благодаря чему же люминесцентные светильники настолько востребованы? Стоит сказать, что эти устройства имеют огромное количество преимуществ перед обыкновенными лампами накаливания. В первую очередь, люминесцентные приборы считаются более экономичными. Для обеспечения их нормального функционирования не требуется значительных расходов электрической энергии. Светильник подобного вида работает в итоге «взаимодействия» разряда электроэнергии и ультрафиолетового излучения. В зависимости от габаритов лампы, интенсивность света бывает чуть меньше или больше. Однако даже наиболее габаритные встраиваемые мебельные светильники для работы требуют меньше энергии, чем привычные для нас лампы накаливания. Как показывает практика, люминесцентные устройства по экономичности выгоднее приблизительно в десять раз.

Еще одной характерной чертой таких светильников считается длительный период бесперебойного функционирования. Сегодняшние устройства рассчитаны на значительные сроки эксплуатации. Люминесцентные лампы могут проработать в двенадцать раз больше, чем лампы накаливания. Кроме того, они отличаются повышенной надежностью. В сравнении с аналогами они практически не дают сбоев при постоянной эксплуатации.

Что касается недостатков таких приборов, то они остаются практически незаметными в обыкновенных условиях работы. Да и минусы их можно с легкостью преодолеть. Первый недостаток – нормальное функционирование в ограниченном диапазоне температур. Так как встраиваемые светильники, в большинстве случаев, покупаются для установки в помещениях со стандартным «климатом», такой минус остается незамеченным, поскольку не проявляется. Следующий недостаток люминесцентных ламп – наличие зависимости интенсивности света от размеров. Чтобы освещение офисных или жилых помещений оказалось хорошим, необходимо покупать внушительные по габаритам устройства. Однако это абсолютно не сказывается на экономичности представленного оборудования и не портит привлекательность внешнего вида интерьера помещения.