Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Малоэтажное строительство

Малоэтажное строительство

26.02.2013 16:38

У современного человека все больше отпадает интерес к «бетонным муравейникам», он стремится обзавестись частным домом или хотя бы разделить его с меньшим числом соседей. Если же на полноценный коттедж в черте города или за городом денег пока не хватает, строительные компании предлагают рассмотреть варианты строительства дома на две семьи, либо таун-хаусы. Среди прочих явных преимуществ можно назвать следующие:

- Всегда свободное место для парковки автомобиля, либо возможность строительства собственного гаража, который будет находиться непосредственно на вашей территории.  Вам не придется каждый месяц планировать свой бюджет, включая в него стоимость охраняемой парковки – вся территория поселка находится под охраной. Так же никаких конфликтов с соседями – ваше парковочное место всегда ваше.

- Свой придомовый участок, который можно использовать по собственному усмотрению. Летом здесь можно загорать и играть с детьми, при желании посадить цветы или овощи. Так же ни один городской житель не может похвастаться возможностью собраться с друзьями на собственной веранде теплым вечером.

- Возможность самостоятельно выбирать не только внутреннюю планировку, но и внешний дизайн дома. Если многие коттеджные поселки стремятся к единому архитектурному стилю, то что касается внутреннего пространства, то оно в полном распоряжении хозяев. При помощи пазогребневых гипсовых плит вы можете создать неповторимое многофункциональное пространство на предоставленных вам квадратных метрах.

Из минусов можно назвать лишь то, что в связи с повышенной популярностью загородных коттеджей не только в летом, но и зимой в часы пик въехать или выехать из мегаполиса становится просто невозможно. Если утром все стремятся в город на работу, то уже после обеда все вновь уезжают за его пределы. Поэтому не почувствует никакого дискомфорта от процесса поездки из дома на работу лишь тот, у кого не было квартиры в шаговой доступности от места работы. Ситуация на дороге не в новинку лишь жителям Москвы, в остальных же мегаполисах буквально 5-7 лет назад наличие пробок на дорогах было скорее в новинку.  И возможность объединить воедино дачу и жилплощадь, при этом жертвуя драгоценными часами, чтобы добраться до своего дома, не каждому по душе. Так что пока загородный коттедж удобен лишь тем, кто всегда на машине и не зависит от повседневного офисного расписания.