Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Маникюр и педикюр. Тенденции 2014

Маникюр и педикюр. Тенденции 2014

25.09.2014 11:54

В любое время года крайне важно содержать руки и ноги в идеальном состоянии. Обязательным условием является наличие маникюра и педикюра. Особенно педикюр крайне важен в летний период, когда ножки находятся на виду и должны отлично выглядеть. Этим лето особенно актуальны яркие цвета, нейтральные пастельные тона. Педикюр может быть веселым или сдержанно элегантным. В любом случае он должен быть красивым и качественным.

На 2014 год сложилась определенная тенденция в цвете для педикюра. Фаворитами сезона являются белый, желтый, красный, розовый, оранжевый и фиолетовый цвета. Такие сочные оттенки способны украсить ножки любой женщины в жаркие летние дни. Среди нейтральных оттенков следует отметить розовый, бежевый и другие пастельные тона.

Умело использовать цвета для педикюра следует с учетом определенных правил. Если ножки не отличаются большой длинной, а ступни немного широковаты, то следует выбирать цвета лаконичных светлых тонов. Такие эмали способны выигрышно подчеркнуть загар и привлечь внимание к ногам. Ножки конической формы следует украшать яркими цветами. Это может быть красный цвет, ставший уже классикой, актуальный фиолетовый, зеленый, синий и другие цвета.

Летом необходимо следить за дизайном ногтей на руках и ногах. В идеале он должен совпадать. Существует большое множество парных рисунков. В этом году можно смело экспериментировать с цветом и дизайном. Особенно смелым решением этого сезона является оранжевый маникюр и педикюр цвета фуксии. Отлично контрастируют коралловый и голубой цвет, что можно умело использовать в дизайне ногтей рук и ног. Для любителей сочетания цветов на ногтях рук и ног лучше выбрать лаконичные пастельные тона.

Летом 2014 можно смело идти на эксперименты. Актуально использование лаков различных цветов в рамках одного маникюра. Цвета должны красиво сочетаться и подчеркивать друг друга. Однако не стоит одновременно использовать яркие оттенки и пастельные тона.