Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Маркизы и их использование в частном доме

Маркизы и их использование в частном доме

26.02.2014 14:20

Современные солнцезащитные конструкции поражают своим разнообразием и возможностями. Но не все они возникли в наше время. У многих конструкций в старинные времена имелись свои прототипы, а в настоящее время их просто усовершенствовали.

Ярким примером таких конструкций являются маркизы или, как их еще называют — навесы. Они могут подчеркнуть архитектурный стиль здания или скрыть недостатки фасада. Некоторые солнцезащитные конструкции могут стать настоящим украшением дома или коттеджа, а благодаря их огромному выбору можно легко купить маркизы, которые идеально впишутся в интерьер дома.

Таким образом эти конструкции, выполняя свою главную задачу защиты от осадков и ультрафиолета, формируют у людей первое впечатление о здании, так как обращают внимание на себя. Сегодня маркизы можно купить в магазине, а приемлемая цена маркизы или навеса позволяет установить их всем желающим.

Маркизы и навесы являются на сегодняшний день самой лучшей солнцезащитной системой. Главным их преимуществом является то, что защищая людей, мебель и цветы от прямых солнечных лучей, они оставляют доступ света и хорошо сочетаются с любым интерьером.

Если раньше маркизы использовались для оформления витрин, магазинов и носителей рекламы, то теперь их все больше используют владельцы загородных домов и дач. Они отлично защищают не только от солнца, но и от атмосферных осадков. Теперь необходимость устанавливать для таких целей различные громоздкие сооружения отпала.

Поставив маркизы, можно пить утренний кофе или обедать на открытом воздухе, а вечером посидеть с друзьями или родными за чашечкой горячего чая. Можно загорать под маркизой и не бояться любопытных взглядов прохожих, оставлять на свежем воздухе детей и не опасаться, что они обгорят на солнце. Кроме своих достоинств, маркизы еще просты в эксплуатации. Для того чтобы раскрыть ее, достаточно легко повернуть ручку или нажать на пульте кнопку.

Чтобы не допустить поломки механизма, не рекомендуется использовать солнцезащитные конструкции при ливне или сильном ветре. Так же не желательно пользоваться ими в зимнее время или в межсезонье, когда случаются резкие перепады температур. Если установить специальные датчики погоды, то маркиза будет автоматически раздвигаться и складываться. При соблюдении всех правил эксплуатации маркизы и навесы будут исправно служить долгие годы.