Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Распродажи в магазинах одежды

Распродажи в магазинах одежды

28.09.2010 16:57

В настоящее время распродажи становятся очень популярным средством приобрести ту или иную понравившуюся вещь буквально за полцены, а то и ещё дешевле. Ведь практически ни для кого не секрет, что так называемая "мода" – это то, за что приходится доплачивать чуть ли не в два раза при покупке определённой модели одежды или обуви. Однако же, практически каждая вещь находится на таком "пике" только один-два сезона.

По окончании же этого срока мода обыкновенно меняется. Вот тут-то и появляется возможность приобрести вещь, скажем так, "по себестоимости", то есть практически за ту же цену, за которую она была приобретена магазином. По сути, это и называется распродажей, так как каждый сезон, как ни крути, магазину необходимо готовиться к поступлению новых коллекций обуви либо одежды, поэтому от того, что не к месту "залежалось", как правило, предпочитают незамедлительно избавляться, отдавая это даже без получения прибыли. Стоит отметить, что так поступают практически все магазины одежды. И это вполне понятно: если в начале весны модницы готовы как следует потратиться, чтобы выглядеть "впереди планеты всей", то по окончании летнего сезона все эти "весенние штучки" уже не привлекают такого внимания и, сверх того, занимают площадь, которая вскоре понадобится под другие товары – "зимние".

Поэтому в этот период смышленые покупатели давно уже научились приобретать себе те или иные вещи на следующий год в полном соответствии с пословицей "готовь сани летом". Интересно то, что в последнее время подобную практику стали проводить, в том числе, и детские магазины. Сейчас уже прочно укрепилось и такое понятие, как "детская мода" – а это значит, что многим родителям, которым хочется, чтобы их ребёнок действительно выглядел привлекательно, не жалко переплатить для этого несколько тысяч рублей. Впрочем, более экономные родители, опять же, имеют привычку покупать вещи на распродажах как себе, так и чаду. Чтобы всегда удачно "вписываться" в распродажи, приходится ориентироваться на магазины и привыкать к их "графику". Впрочем, такой труд обычно оправдывается: регулярно посещая одни и те же магазины, вы, как правило, не только легко запоминаете время проведения выгодных акций, но также и получаете карту постоянного покупателя, которая, как правило, предоставляет неплохие скидки, что способно также значительно увеличить экономию при покупках одежды или обуви даже в то время, когда никакие из распродаж и не проводятся.