Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как защитить колёса автомобиля

Как защитить колёса автомобиля

28.11.2010 11:47

В настоящее время, нужно признать, секретки на колёса уже не столь популярны, как, например, несколько десятилетий назад, когда автосигнализации ещё не были на том пике популярности, на каком они находятся в данный момент, и большинству автовладельцев приходилось защищать своё "движимое имущество" – в частности, колёса – простыми, но в то же время надёжными средствами.

Принцип действия так называемой секретки состоит в том, что секретка представляет собой болт или же гайку, которая имеет столь нестандартную форму, что обычным гаечным ключом её никак не свинтить. Данный способ очень широко использовался в недалёком прошлом, чтобы предотвратить возможность отвинчивая столь принципиальной части любого автомобиля, как колёса, злоумышленниками. Впрочем, нужно отметить, что если специальный ключ (который существует у автовладельца) будет утерян, то в случае необходимости отвернуть колесо ему будет сделать это ничуть не легче, чем злоумышленникам. В связи с этим хранить ключи от всех "секреток" в надёжном месте и ни в коем случае не раскладывать их во время проведения различных ремонтных операций в местах, которые увеличивают вероятность потери ключей, настоятельно рекомендуется всем, кто избрал такой способ защиты своего автомобиля от отвинчивания колёс.

Впрочем, нужно отметить ещё и то, что если ранее секретки и ключи к ним изготавливались зачастую "кустарным" способом, если вообще не самостоятельно, то в данный момент вы можете приобрести вполне "профессиональные" секретки – например, секретки McGard. Покупая их, вы сможете быть уверены, что, во-первых, приобретаете надёжный товар, а во-вторых, если вы всё-таки потеряете ключ, то сможете получить новый в месте, в котором совершали покупку. Это даст вам возможность не так сильно переживать по поводу утерянной возможности совершить с колёсами те действия, которые вы считаете необходимыми, по причине пропавшего ключа. Конечно же, многие современные автолюбители действительно в очень высокой степени доверяют именно автосигнализации и рассчитывают, что она полностью и всесторонне будет оберегать как саму машину, так и её колёса и другие ценные части. С другой стороны, перестраховаться, наверное, никогда не помешает. Защищая ваш автомобиль, в том числе, с помощью надёжных и качественных секреток, вы в очень значительной мере снижаете вероятность того, что в один не очень прекрасный день вы увидите вашу машину, стоящую на кирпичах вместо колёс. Хранить же ключи в надёжном месте и не терять их – не такая уж большая плата за то, чтобы всегда видеть свой автомобиль в ценности и сохранности и не переживать по поводу того, что за то время, пока вы не имеете возможности наблюдать за ним, третьи лица устроят какую-нибудь совсем не нужную вам неприятность.