Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Maya. Эффекты краски

Maya. Эффекты краски

07.02.2012 10:10

Эффекты краски в Maya получаются путем нанесения штрихов и эффектов частиц на полотна геометрии 2D или 3D.

В настоящее время у вас есть возможность использовать в своей работе Эффекты краски в виде традиционной программы по рисованию образов размещающихся на полотне либо же для рисования текстур имеющих место повторятся, таким образом, у вас появляется возможность их применения к геометрии в выбранных вами сценах.

Эффекты краски сейчас уже выходят за границы традиционно принятого рисования – у вас есть возможность изобразить эффекты частиц в полном объеме на вашем полотне или же сцене, всего лишь сделав один лишь мазок кисточкой. На 2D полотне одним мазком
кисточки появляется возможность производить сложные образы, вот можно использовать, как пример даны деревья либо цветы. У вас на сцене, этим же мазком кисточки можно сделать все эти изображения трехмерными. Только подумайте, что у вас появляется возможность изобразить сад, в котором изображенные деревья имеют возможность двигаться. Также можете применить динамику по отношению к эффектам изображающихся в вашей сцене, и дать возможность привести их в движение. Как пример в этой программе появляется возможность роста деревьев или можете заставить течь речку или развиваться волосам на ветру. Возможности вашей фантазии безграничны.
Вам предоставляется выбрать любую, на свой выбор, кисточку имеющихся в наборе и с ее помощью создавать эффекты, приближенные к реальности. Например, это могут быть растения, деревья, цветы, огонь, море, а также имеется возможность смешать цвета для получения кастомного эффекта. Также можете создавать свои кисточки, используя установку тени, затенения, отблеска, освещения, трубки, зазора, и других анимационных атрибутов либо же используя в помощь атрибуты созданные для готовых кисточек.
Вы можете взять мгновенный обратный поток с помощью передачи штрихов во время процесса рисования. Эффекты краски достаточно гладко передаются вместе с оставшейся частью выбранной вами сцены во время финальной передачи финального пост процесса.
С выходом новых версий этого графического редактора (Autodesk Maya) многие часто сталкиваются с возникающей проблемой несовместимости сцен, которые были ранее разработаны, в более новой версии, чем ваша. Решается эта проблема очень легко – вам требуется всего лишь, установить к себе на компьютер свежую версию пакета Maya