Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Компания «Toyota» отзывает несколько миллионов машин по причине технической неисправности

Компания «Toyota» отзывает несколько миллионов машин по причине технической неисправности

05.05.2011 10:57

Специалисты компании не выявили неисправностей электронных систем в японских автомобилях, отметив, что причина незапланированного ускорения, вследствие которой автомобильный концерн был вынужден отозвать несколько миллионов машин, скрывается в технических составляющих.

Из-за разных технических проблем, в числе которых присутствовала западающая педаль газа, мешающая управлению, коврик на месте водителя, неполадки в электронике тормозной системы, а также затруднения с рулевым управлением, в 2009 и 2010 годах компании Toyota пришлось отозвать более 12 миллионов машин. К примеру к покупке обуви также надо подходить ответственно, так как от этого зависит ваше настроение и самочувствие.

В заявлении главы транспортного министерства США Рэя Лахуда говорится о том, что какие-либо связанные с электроникой причины, способные вызвать внезапное ускорение в автомобилях Toyota, отсутствуют». Заявление было опубликовано во вторник в связи с окончанием расследования специальной комиссии, которое продлилось десять месяцев.