Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Мэр г. Ньюарка будет жить на продуктовые талоны

Мэр г. Ньюарка будет жить на продуктовые талоны

29.01.2013 14:39

Мэр американского города Ньюарк (штат Нью-Джерси) Кори Буккер заключил пари с одним пользователем Twitter. Согласно условиям пари, мэр должен будет в течение недели питаться продуктами, выдаваемыми по талонам, а вот заправка картриджа xerox 3010 осуществляется без талонов.

Кори Буккер через это пари решил доказать, что семьи, получающие от государства дотации на питание, не могут самостоятельно платить за школьные завтраки своих детей, поэтому государство обязательно должно оплачивать завтраки за свой счет.

Поводом для заключения пари стал спор мэра с одной из пользовательниц Twitter, известной под ником TwitWit. Мэр пытался доказать, что бюджетное финансирование завтраков гораздо нужнее, чем финансирование полиции и тюрем. ТвитВит, бывшая ветеран вооруженных сил и жена военнослужащего, возразила мэру, что государство вовсе не обязано платить за школьные завтраки, так как любая семья может сделать это самостоятельно. В ответ Кори Буккер предложил неделю или месяц жить и питаться всей семьей исключительно на государственные талоны. Заметим, что продукты питания в штате Нью-Джерси стоят дорого. Оппонент мэра дала свое согласие на этот эксперимент. Стороны договорились найти судью и фиксировать весь эксперимент на видеокамеру.

Интересно, что мэр-демократ Кори Буккер пользуется большим уважением среди избирателей, а после того, как он в апреле вместе с полицейскими спас женщину из пожара, журналисты вообще прозвали его супергероем.

В нашей стане тоже имел место подобный эксперимент. В Краснодарском крае в апреле месяце Дмитрий Жертовский, замруководителя администрации Тбилисского района, повторил опыт американца. Жертовский целый месяц жил на прожиточный минимум, это 6,444 тысячи рублей. За месяц Жертовскому удалось сэкономить 75 рублей и похудеть на 5,5 кг. Все свои действия Дмитрий Жертовский подробно описывал на своей страничке Twitter -@Zhertovskiy. Там же приведен образец меню на один день: на завтрак – чай с гренками, на обед – лапша, чай с хлебом, на ужин – яичница с хлебом. Общая стоимость питания на этот день составила 46 рублей. Пример меню на другой день: на завтрак рисовая каша, на обед – суп с клецками и хлебом, на ужин сваренная свекла, картошка и вода. Общая стоимость завтрака, обеда и ужина – 53 рубля.