Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − металлические двери

металлические двери

24.01.2012 09:20

«Встречают по одежке…», - эта пословица наверняка известна всем. И она отображает ту черту, которая присуща только русскому человеку. Если иностранец судит человека по его делам, поступкам, то у русского впечатление о незнакомце складывается по тому, как он одет, и насколько хорошая у него машина. Поэтому-то и появилась в последнее время у людей нехорошая привычка «пускать пыль в глаза». Не имея ни гроша за душой, они приобретают себе дорогие костюмы, элитные часы, роскошные духи, и всё только затем, чтобы создать впечатление о себе, как о благонадежном партнере в бизнесе или просто успешном человеке.

Вряд ли это можно назвать разумным поведением, однако в некоторых вещах забота о собственном имидже – далеко не последняя вещь. Например, если речь идет про входные двери. По сути, двери – это первое, что встречает Вашего гостя у Вас дома. Именно они являются той «одежкой» Вашего дома, по которой будут судить о Вас. И если эта одежка будет неряшливой, то такое же впечатление будет и о Вас самих. И напротив, если дверное полотно будет красивым и опрятным, то то же самое гости подумают и про Вашу семью.

Особенно красиво в современных квартирах смотрятся металлические двери, которые производятся уже не только за рубежом, но и у нас, в России. Эти изделия всегда смотрелись респектабельно, особенно на заре своего появления. А появились они у нас довольно давно, вместе с распадом СССР. В те времена только богатые люди могли себе позволить такую покупку. Попросту говоря, тогда их покупали себе только бандиты и народные депутаты. Простым же людям надо было работать не один год, чтобы оплатить установку такого изделия к себе в дом.

Сегодня ситуация изменилась. Появилась масса разных производителей, которые конкурируют между собой за кошельки покупателей. Поэтому цены на подобные изделия снизились в разы, однако их качество не упало. Они по-прежнему стоят на страже нашего с Вами имущества и могут оградить от любых проблем, которые только приключаются в подъезде: и грабителям не дать пробраться в дом, и взломщикам перекрыть дорогу…

Однако мы уже говорили, основной проблемой современных россиян является их внешний вид. Именно об этом они думают, покупая такие изделия, а вовсе не о своей безопасности. К счастью, некоторые компании предлагают различные варианты отделки для своих дверных полотен. Так, например, поступает компания «Мультилок», чья штаб-квартира расположена в Израиле. Покупая их двери, человек сначала выбирает отдельно полотно, и потом так же отдельно – отделку, которая пойдет к нему.

И, надо заметить, таких отделок есть сотни. Если Вы любите практичность, то Вам подойдет отделка из деревянной вагонки. Этот материал очень устойчив к влаге в окружающем воздухе, поэтому его можно рекомендовать использовать в тех случаях, когда необходимо отделать парадную дверь какого-то здания. Устойчивость к влаге достигается тем, что само дерево обрабатывают специальным составом, благодаря чему оно становится безразличным к повышенной влажности воздуха.

Если же «Ваши финансы поют романсы», или, иными словами, Вы не располагаете сейчас свободными деньгами, то Вам подойдет отделка из виниловой кожи. Виниловая входная дверь смотрится достаточно ярко и, вместе с тем, не вызывает на себя лишних взглядов. Причем для этого используют виниловую кожу как отечественного, так и импортного производства. Основным преимуществом этого варианта отделки является то, что Вы самостоятельно выбираете ее цвет, от ярко белого до иссиня черного.

Ну а для тех, кто ценит себя и хочет показать «высший класс» всем своим гостям, существует еще отделка из панелей МДФ. Она всегда смотрится элитно и респектабельно, поэтому ее чаще всего ставят на офисные помещения. К ее недостаткам можно отнести, разве что, плохую сопротивляемость погодным невзгодам.