Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Метчики и их разновидности

Метчики и их разновидности

25.09.2014 11:57

Метчики успешно применяются для формирования резьбы на внутренней стороне полостей различных деталей и заготовок. По идее, метчик ручной представляет собой некое подобие винта, который дополнительно оснащен специальным каналом для удаления стружки из полости детали. Стружка же обязательно образуется в процессе формирования резьбы на поверхности заготовки. Метчики Volkel являются удобным и функциональным инструментом для нарезания внутренней резьбы. Они изготовлены в Германии и отличаются великолепным качеством. Для производства метчиков Volkel используются самые современные технологии и наиболее крепкие типы инструментальных сталей. Метчики Volkel обеспечивают идеальную проходимость и демонстрируют прекрасные механические характеристики. Метчики Volkel – лучшее качество по демократичной цене. Метчики Volkel изготавливаются комплектами из двух инструментов.

Несколько метчиков часто требуется для нарезания резьбы. Так могут быть использованы черновой, средний и чистовой метчик, которые имеют различные размеры и уровень точности профиля. Вязкие материалы, каким являются титановые сплавы, требуют для формирования резьбы набора из пяти различных метчиков. При этом метчики для сквозных и глухих отверстий имеют определенные отличия.

Метчики могут применяться на специальных сверлильных или токарных станках. Также они применяются в специальных обрабатывающих центрах. В этом случае необходимы машинные метчики. Если работы выполняются ручным способом, то метчики необходимы для ручной нарезки резьбы. Различия между ручными и машинными метчиками заключаются в особой форме заходной части. В станках метчики крепят в обычном цанговом патроне или в специальном патроне с осевой компенсацией.

Также получить внутреннюю резьбу можно с помощью бесстружечных метчиков, которые называют раскатниками. Их конструкция не предусматривает наличие канавок для отвода стружки, а нарезание резьбы выполняется методом пластического деформирования.