Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − МФУ для дома и офиса

МФУ для дома и офиса

16.11.2012 14:04

Сейчас практически ни один офис не может работать без современной печатающей техники. Да что там офис, даже большинство обычных людей стремятся установить у себя в доме принтер. Потому что печатать приходится очень много разных бумаг, начиная от заявлений и заканчивая рефератами. И чтобы каждый раз не носиться по городу в поисках принтера или ксерокса и не обнаруживать, что в нужной вам точке сломался принтер или у них закрыто, лучше всего просто купить себе то, что вам нужно, и после этого уже ни от кого не зависеть и избавить себя от очень большого количества негативных эмоций, которые возникают, когда нет возможности получить ту бумагу, которая может быть просто жизненно необходимой.

Если вы хотите приобрести принтер, то вам желательно не забывать про несколько простых вещей:

- Поскольку принтер - это такое устройство, которое может только печатать с компьютера или с флешки, то вам наверняка может понадобиться также и копировальный аппарат, то есть такой, который может считать изображение или текст с бумаги и перебросить его на другой лист. А также сканер, который это изображение отправит вам на компьютер для обработки или пересылки через интернет. Сейчас все это сразу можно получить в рамках одной покупки и одного устройства, если вы примете решение купить мфу brother dcp 145c. Вот почему такого рода устройства сейчас становятся такими популярными.

- Если вы решили купить принтер или мфу, то лучше всего брать лазерный вариант. Не только из-за куда более высокой скорости печати, хотя это тоже чрезвычайно важно, но хотя бы потому, что там не высыхает тонер, как это делают чернила в струйном.

- Если вы печатаете только тексты, то вам вполне хватит и черно-белого, что в разы дешевле, чем цветной.

- При желании вы можете покупать неоригинальные картриджи или СНПЧ, чтобы меньше тратить на обслуживании вашего принтера или МФУ при том же самом результате, что и с оригинальным картриджем.