Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Microsoft проводит тестирование новой ОС, управляющей бытом

Microsoft проводит тестирование новой ОС, управляющей бытом

18.05.2012 11:47

По сообщению CNet, корпорация Microsoft проводит тестирование новой операционной системы, которая предназначена для автоматизации жилищ (так называемых «умных домов»).

Тестирование проводится уже в течение 4-8 месяцев, в нем принимают участие около дюжины домохозяйств. В процессе, кроме того, участвуют четыре десятка студентов, разработавших соответствующие сервисы и приложения.

Согласно официальным данным, операционная система Microsoft, названная HomeOS, представляет собой подобие ОС Windows для ПК, но способна управлять значительно большим числом электронных устройств: почти всей бытовой техникой и электроникой, которая может быть в доме. Причем, к ней могут быть подключены смартфоны, компьютеры и планшеты.

HomeOS описывается, как ядро, позволяющее подключать к себе любые типы устройств. Операционная система запускается на отдельном домашнем компьютере. Важно, что для работы с ней бытовые устройства в модификации не нуждаются.
 

Статья подготовлена при денежной поддержке компьютерног магазина pc-cheap.ru. Занимающегося продажей компьютеров в Москве, а также ноутбуков, серверов, оргтехники.