Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Мини-гостиницы или обычные отели

Мини-гостиницы или обычные отели

19.12.2011 15:42

С ростом туристических потоков, растет и гостиничный бизнес. Для того, чтобы избежать конкуренции строятся отели разных категорий. В последнее время стремительно развиваются мини отели Казани. Мини-отель представляет собой, по сути, набор различных квартир в отдельных районах города. Такие гостиницы зачастую организуют компании застройщики, которые из за кризиса не могут продать готовое жилье. Также мини-гостиницы часто фигурируют в объявлениях как квартиры с посуточной арендой.

Теперь о преимуществах и недостатках такого рода отелей. Во-первых, разница в цене. Посуточная аренда жилья стоит в районе от 500 до 1500 рублей в день. Цена же гостиничного номера начинается от 800 рублей и выше. Однокомнатные квартиры посуточно в Казани стоят в среднем от 500 до 800 рублей в день. Кроме того, гостиничные номера комплектуются 1-2 спальными местами, а в квартире вы можете разместиться большой компанией и сэкономить неплохие деньги.

Во-вторых, район размещения жилья. Сеть отелей Казани расположена преимущественно в центре города, а снять жилье можно в любом районе. Тем более, что чем дальше от центра, тем дешевле аренда. В интернете вы найдете огромное количество сайтов с объявлениями об аренде жилплощадей на любой вкус и кошелек, и сможете подобрать себе оптимальный вариант по цене и расположению.

В-третьих, комплектация номера. Квартиры посуточно в Казани эконом-класса, оснащаются всей необходимой мебелью, бытовой и кухонной техникой. В гостиничных же номерах мебели самый минимум. Арендуя жилье, вы не связываете себя расписанием работы гостиницы и можете приводить гостей в любое время.

В-четвертых, безопасность. С одной стороны, доступ к вашему номеру в гостинице имеет весь персонал, а доступ в арендуемую жилплощадь есть только у вас. С другой стороны, бизнес гостиницы Казани, дают возможность зарегистрироваться сразу же после приезда. Найти хорошую квартиру на сутки, только сойдя с поезда очень сложно. На вокзале постоянно находятся люди, которые предлагают помочь в поиске жилья, но в большинстве случаев вы столкнетесь с мошенниками, что не является подходящим вариантом.

Таким образом, можно сделать следующий вывод. Если у вас есть время подготовиться, то лучше подобрать квартиру с посуточной арендой и сэкономить. Если же отправляетесь в путешествие неожиданно, то лучше остановиться в гостинице и обезопасить себя от мошенников.