Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Минимализм в современном интерьере

Минимализм в современном интерьере

28.03.2012 10:10

Минимализм в интерьере – сочетание комфорта со стороны функциональности, соответствие Всем необходимым требованиям к уютному и современному пространству.
 
Если при оформлении интерьера Вы хотите достигнуть такого стиля, который будет актуален, несмотря на всевозможные веяния современной моды и прогресс, то считайте, что Вы его уже нашли.
Дизайн интерьера, выполненный в данном стиле, порадует Вас продуманностью всех деталей, уютом, полной гармонией и идеальной пропорциональностью всех деталей. В данном случае, каждый миллиметр играет весомую роль и представляется его неотделимой частью. Он подойдет для тех, кто старается достичь наибольшего удобства.

Основной составляющей минимализма является именно его пространство. Сама планировка, цветовая гамма, освещение «построено» таким образом, чтобы само пребывание в доме приносило отдых душе и телу. Следует отметить, что интерьер не подразумевает собой наличие различных «декоративных штучек» и прочих деталей. Все необходимые составляющие тщательно продумываются, поскольку не должны навязываться взгляду. В тех ситуациях, когда мы стремимся к полному отказу от лишних деталей, каждый предмет мебели несет в себе не только визуальную, но и практическую ценность, но все они не должны между собой «конфликтовать», а должны иметь в совокупности законченную композицию. Такое положение вещей дает возможность чувствовать себя в комнате наиболее свободно.
Еще одной неотъемлемой частью дизайна интерьера является то, что он имеет некую легкость пространства и ощущение большого количества воздуха и света. К нему прекрасно подходят панорамные окна с роскошным тюлем и лаконичные стеклянные светильники. Стандартные двери можно смело заменить мобильными перегородками, а шкафы – поместить в ниши. Это даст возможность придать больше свободы и «свежести» всему пространству.

Важное правило в оформлении помещения  это использование только качественные  строительные материалы и специалистов для отделочных работ. Ведь, если стена будет плохо покрашена, то она сможет сразу же разрушить целостность восприятия.

Что касается оформления мебелью, то в этом случае подойдет именно такая, которая будет изготовлена именно из экологичных материалов, поскольку сможет придать естественности. Как правило, мебель для минималистического стиля, не смотря на свою простоту, обладает эксклюзивностью и многофункциональностью.
Возможно, Вы сможете сделать вывод, что данный интерьер подойдет именно тем людям, которые обладают определенной жизненной философией. Это является чистой воды заблуждением, поскольку подобная философия может быть близка практически каждому. Каждый из нас любит отдыхать на природе: на пустынном морском берегу, в спокойной тишине горного пейзажа или на природе. Эти пейзажи имеют минимальное количество линий и красок, а, следовательно, абсолютную гармонию, так же как стиль минимализма.