Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Многообещающая новинка от компании Microsoft - Windows 8

Многообещающая новинка от компании Microsoft - Windows 8

18.04.2013 13:56

Большинство IT-специалистов и людей, интересующихся современными технологиями, с энтузиазмом ожидают очередную операционную систему от компании Microsoft — Windows 8. Выход новинок от компании Microsoft всегда был интересен, в первую очередь, владельцам персональных компьютеров. Однако последняя новинка от Microsoft предназначена не только для персоналок, но и для очень популярного сегодня типа компьютеров — планшетов. Учитывая объёмы продаж планшетов и количество людей, купивших их себе, интерес к к тому, чтобы купить windows 8 вполне оправдан.

Каковы особенности Windows 8, на которые стоит обратить внимание?

Быстрая загрузка. Загрузка операционной системы будет осуществляться за какие-то секунды. Предварительная сборка уже сейчас загружается за 6-8 секунд, тогда как предыдущим версиям Windows для этого требовалось около полутора минут. Microsoft даёт обещание, что устройства, оснащённые Windows 8, гораздо быстрее будут готовы к работе, по сравнению с устройствами, на которые установлена другая версия Windows.

Откат и восстановление системы. Более ранние версии Windows были оснащены инструментами, которые позволяли вернуть систему в её первоначальное состояние, которое было на момент её установки и первого запуска. Впрочем, реализовано это было не особенно удачно и требовало от пользователя достаточно глубоких знаний платформы Windows, для новичков это было сложным делом. Windows 8 может похвастаться удобным средством, представляющим собой мастер обновлений и изменений системы. С его помощью можно откатить систему к её первоначальному состоянию, в котором она находилась сразу после установки на жёсткий диск. Также будет произведена очистка всего, в том числе персональных данных, программ и настроек. Кроме того, можно будет произвести переустановку операционной системы, но при этом сохранить пользовательские приложения и личные данные.