Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Мобильные устройства связи. New iPad и его преимущества

Мобильные устройства связи. New iPad и его преимущества

03.05.2012 11:55

Безусловно, самым главным анонсом в марте этого года был релиз новейшего iPad, название которого, в отличие от предыдущих версий не содержит цифр и называется просто new iPad. Благодаря очень шикарному дисплею Retina, разрешение которого 2048х1536 новинка наверняка достаточно долго сможет сохранять свои позиции на рынке мобильных устройств связи, т.к. пока что у конкурентов таких аппаратов не ожидается.

Не менее важным моментом является процессор, используемый в новой модели. В этой модели был использован Apple A5X с двумя ядрами, а также четырехядерный графический процессор. Причем графический процессор явно будет загружен, с учетом того, какое огромное разрешение экрана у прибора. Что касается камеры, то тут «яблочный» телефон не стал сильно выделяться, поэтому в нем установлена обычная пятимегапиксельная камера с автофокусом, инфракрасным фильтром и 5-элементной линзой. В камере используется система, стабилизирующая изображения.

Аккумулятор устройства достаточно мощный и его должно хватать на 10 часов непрерывной работы, а также на 9-тичасовое использование в сетях 4G. Вес новинки немного превышает предыдущую модель и составляет 635 грамм. К несчастью, любители iPad не дождутся других усовершенствований новой модели в виде нового дизайна или расширения встроенной памяти. Однако, по сути, это и не нужно, т.к. аналогов с такими параметрами все равно ни у кого нет, и не предвидится в ближайшее время.

Уже в середине марта этого года новый смартфон появился на прилавках магазинов и вызвал небывалый ажиотаж среди поклонников этой марки техники. При более детальном исследовании аппарата выяснилось, что он снабжен аккумулятором, емкость которого аж 11560 часов, что объясняет такую длительную возможность работы. Также было выяснено, что большой сенсорный дисплей, который является основным предметом гордости нового смартфона, был произведен корейской компанией Samsung, что, в принципе, никого особо не удивило. И хоть Apple и Samsung и на данный момент продолжают подавать огромное количество судебных исков друг против друга, сотрудничество между компаниями довольно активно продолжается. По предположениям аналитиков в нынешнем году корпорацией Apple для производства смартфонов нового поколения  будет заказано у корейских производителей деталей на сумму около 11 миллиардов долларов, что значительно превысит прошлогодние показатели.