Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Молодое лицо и тело в любом возрасте!

Молодое лицо и тело в любом возрасте!

02.02.2015 11:33

Недостатки фигуры можно скорректировать одеждой, с возрастом поседевшие и поредевшие волосы – покрасить и уложить в стильную прическу. Но рано или поздно каждая женщина, подойдя к зеркалу, решает: надо что-то делать с лицом!

Обычно к 30 годам вокруг глаз появляются легкие мимические морщинки, так называемые «гусиные лапки», но они не слишком беспокоят представительниц прекрасного пола, а в некоторых случаях даже придают образу определенную пикантность. Гораздо неприятнее наблюдать появление глубоких носогубных складок и брылей - обвисших участков кожи в зоне щек, нижней челюсти и шеи. Избавиться от подобных дефектов при помощи кремов невозможно, какими бы дорогими и разрекламированными они не были!

Но бороться с подобными возрастными изменениями можно! Для этого существуют инновационные методы современной медицины и косметологии: контурная пластика носогубных складок и технологии нитевого омоложения, которые являются более дешевой и безопасной альтернативой пластическим операциям. Именно об этих методах пойдет речь в данной статье.

Как убрать носогубные складки?

Носогубные складки являются неизбежным последствием старения организма, а конкретно – потери кожей влаги и эластичности (тургора), снижения тонуса лицевых мышц. Они представляют собой глубокие борозды, идущие от крыльев носа до уголков губ и ниже – до самого подбородка. Становясь с годами все четче, носогубные складки меняют лицо, делая его выражение скорбным и непривлекательным. Также они могут возникнуть и в более молодом возрасте в результате быстрого похудения.

 Сгладить резкие контуры носогубного треугольника можно при помощи специальных средств – филеров, созданных на основе гиалуроновой кислоты. К ним относятся такие препараты, как «Радиесс», «Рестилайн», «Сурджидерм», «Ювидерм», Ellanse и др. Их действие заключается в восполнении объема тканей и выравнивании рельефа. Филер вводится под кожу тонкой иголкой и в течение 1-2 недель формирует новое лицо.

К коррекции носогубных складок при помощи филеров прибегают многие российские и зарубежные знаменитости, и они не стесняются об этом говорить! Данную процедуру можно проводить в любом возрасте – вовсе не обязательно дожидаться полного «опущения» лица!

Омоложение при помощи Аптос нитей

Технология Aptos (Аптос) официально была зарегистрирована в России в 1996 году. Ее разработал и запатентовал пластический хирург М.А. Суламанидзе. Принцип омоложения посредством нитевого лифтинга заключается в подтяжке мягких тканей способом армирования.

Для этого под кожу при помощи тончайшей иглы вводят специальные фиксирующие нити из инертного хирургического материала полипропилена с микроскопическими насечками по всей длине, создающие механический каркас для поддержки тканей. Вокруг нитей синтезируется коллаген и эластин, образуются новые капилляры. Это приводит к повышению эластичности и тонуса кожи, усилению питания и сокращению морщин.

В настоящее время существует множество разновидностей Аптос нитей, предназначенных для омоложения не только лица, но и других частей тела. Такое разнообразие позволяет подбирать для каждого пациента индивидуальное, наиболее эффективное решение проблемы. При помощи Аптос нитей можно разгладить выраженные морщины, «подтянуть» брови, убрать брыли, сформировать четкий контур линии подбородка, изменить геометрию губ и т.д. 

Данный метод отличается надежностью, малой травматичностью, отсутствием следов на коже. Его использование способствует замедлению естественных процессов увядания кожных покровов и подкожных тканей. Кроме этого, для достижения максимального результата Аптос нити можно комбинировать с другими безоперационными и операционными способами омоложения (блефаропластикой, липосакцией, имплантацией золотых нитей, биоревитализацией, контурной пластикой гелями и т.д.). 

Реабилитационный период после процедуры введения Аптос нитей минимален, противопоказания и осложнения практически отсутствуют, а стабильный эффект длится до 2-х лет.

Итак, средства от старения найдены, и их существует великое множество! Теперь позволить себе иметь молодое лицо и тело может каждая женщина в любом возрасте! Однако следует иметь в виду, что косметические процедуры должны проводить только высококвалифицированные врачи.