Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Может ли гинеколог определить беременность?

Может ли гинеколог определить беременность?

20.07.2015 10:26

Гинекологические обследования в целях профилактики и раннего выявления патологий женской репродуктивной системы следует проводить каждой взрослой женщине с периодичностью один раз в год. Такая мера предосторожности основывается на том, что многие гинекологические заболевания могут длительный период времени не проявлять вообще никаких признаков. То есть болезнь протекает латентно, в хронической форме, развиваясь и распространяясь, нарушая функции женских органов и нанося огромный вред здоровью.

 

Когда нужно проходить внеплановый осмотр у гинеколога?


Для большинства женских заболеваний характерны похожие симптомы, хотя вызваны они различными причинами. В клинической гинекологии патологии разделены на три группы по причинам, которые их спровоцировали – инфекционно-воспалительные заболевания, гормональные нарушения, гиперпластические и дистрофические изменения тканей.

 

К гинекологу в медицинский центр в Москве необходимо обращаться при появлении таких симптомов:

 

  • Боли в области органов малого таза, промежности и паховой зоне – они могут быть вызваны воспалительным процессом, который провоцируют патогенные микроорганизмы, попадающие в женские органы половым или бытовым путем;
  • Нарушения менструального цикла – могут быть спровоцированы целым  перечнем причин. Задержки, нерегулярный цикл, слишком долгие или наоборот короткие менструации, чересчур обильные либо же скудные выделения – все это может быть симптомом гормонального дисбаланса, признаком новообразования или других нарушений функций яичников.
  • Жжение, боль и рези половых органов, усиливающиеся при мочеиспускании, являются признаком инфекции и угрозой воспаления;
  • Выделения из влагалища, отличающиеся обильностью, нехарактерным цветом, консистенцией, составом и неприятным запахом – один из самых явных симптомов инфекционного и воспалительного процесса.
  • Задержка менструации при постоянной половой жизни – это известный всем знак беременности, который при желании или нежелании иметь ребенка в любом случае нужно проверить у врача.

 

Может ли гинеколог определить беременность при первом посещении? Тут все зависит от срока задержки. При подозрении на беременность и желании ее сохранить раннее наблюдение у специалиста сегодня считается очень важным фактором. Для подтверждения факта беременности и определения точного срока на начальном этапе нужно сдать анализ на содержание в крови гормона ХГЧ, а также пройти ультразвуковую диагностику.