Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Мужские наручные часы: стиль и тенденции в моде

Мужские наручные часы: стиль и тенденции в моде

14.10.2014 14:46

Наручные часы способны не только показывать время, но и многое рассказать о своем владельце. Поэтому к выбору этого аксессуара подходят со всей серьезностью.

Тонкости выбора аксессуара

Сегодня часы для настоящих мужчин представлены в широком ассортименте. Но помните, выбирая их, что существуют определенные правила соответствия аксессуара и образа жизни. Спортивные модели будут идеально сочетаться с дорогим костюмом Adidas или Nike, для встреч с друзьями выбирайте модели с интересным дизайном, а для встречи с деловыми партнерами следует отдать предпочтение известным брендам, выпускающим классические модели, таким как Rolex.

По правилам мужской моды, цвет туфель и кожаного ремешка часов должны совпадать. Если это не так, стоит задуматься об универсальном варианте наручного аксессуара. Эксперты мужской моды советуют отказаться от часов с золотыми оттенками, кроме тех случаев, когда они выполнены из золота. Иначе вы будете выглядеть вульгарно.

Оригинальность и разнообразие

О хорошем вкусе свидетельствуют дорогие швейцарские марки, внешний вид которых при первой встрече формирует определенное впечатление. К этой категории наручных часов относится марка Tag Heuer, отличающаяся особой точностью. Представленные элитные модели позволяют мужчине с самым изысканным вкусом выбрать себе модель, которая будет отменно работать долгие годы.

Если у вас всего одни часы, и не самые дорогие, то можно смело их видоизменять в зависимости от сезонности или ситуации. Для этого достаточно иметь в запасе несколько сменных ремешков. В холодное время года и на деловые встречи лучше носить кожаный или металлический ремешок, на весенне-летний сезон идеально подойдет тканевый.

Кстати, разнообразить деловой стиль можно аксессуаром с цветным циферблатом. Такие мужские швейцарские часы смотрятся более выигрышно, а деловой имидж никак не пострадает. В настоящее время известные бренды выпускают модели как с цветными циферблатами, так и с привычными черными, белыми и серыми.

 

Благодаря современным технологиям, каждый день выпускаются новые качественные модели. Сегодня очень популярны «тонкие» часы, толщина которых от 3 мм, при этом механизм отличается особенной точностью.

В современном мире следить за временем можно как угодно. Поэтому часам отводится не просто роль хронометра, это скорее статусный предмет. И выбирая его лучше отдавать предпочтение известным брендам.