Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Музыкальные усилители от "Grimmi"

Музыкальные усилители от "Grimmi"

22.02.2013 10:52

Цель работы любого профессионального усилителя звука Grimmi – передать слушателям музыкальное послание композитора, вдохнув в него жизнь исполнителя. К аппаратуре высокого уровня предъявляются и высокие требования. В серийные усилители устанавливаются уникальные компоненты и используются нестандартные схемотехнические решения.

Вакуумно-полупроводниковый процесс звукового усиления соединяет неторопливость лампового каскада небольшой мощности с динамикой мощных транзисторов. Входящий звуковой сигнал проходит через вакуумный триод, получая звукоусиление по напряжению. Величину протекающего тока способны достойно поддержать мощные выходные транзисторы с биполярной структурой проводника. Такая сложная конструкция имеет однотактный режим работы и раздельное питание ламп и транзисторов.

Большое внимание уделяется чистоте протекающего тока, где используют технологию фильтрации "Virtual Battery Power Supply". Главными фильтрующими элементами плюс к этому хранителями дополнительной энергии выступают бумажно-плёночные аудиофильные конденсаторы.

Электронные лампы и транзисторы напрямую получают индивидуальный поток энергетических ресурсов. Такое схемотехническое решение не имеет аналогов в мире и открывает динамические способности во время усиления звукового сигнала. Для исключения асимметрии полуволн и негативных постоянных токов в силовой сети, все трансформаторные сетевые обмотки замкнуты на тороидальные.

Предварительный каскад проводит усиление входного сигнала единственным вакуумным триодом, а резисторы и обратные связи попросту отсутствуют. Плёночные и бумажные конденсаторы "Jensen", "Solen" и "MultiCap PPFXS" обеспечивают качественную фильтрацию и быструю подачу энергоресурсов на анод лампы.

Что касается местного сетевого фильтра – отсекателя постоянной составляющей, то он строится на конденсаторах "Jensen" и тороидальных трансформаторах. Это ликвидирует асимметрию полуволн, нейтрализует помехи силовой сети.

Регулятор громкости "DACT" характеризуют феноменальные пространственные и динамические характеристики. Транзисторное смещение задаёт и стабилизирует разность потенциалов, таким образом, обеспечиваются благоприятные условия для работы вакуумного триода. Оконечный / выходной каскад функционирует на мощных NpN транзисторах. Основную фильтрацию напряжения осуществляют электронные фильтры и генераторы стабильного тока.

Мощный однотактный эмиттерный повторитель работает по принципу транзисторов каскадного усилителя, но он не повторяет каскадную методику включения. На слух знакомые музыкальные фонограммы звучат необычно и имеют натуральный гармонический состав всех звуковых колебаний.

В комнате прослушивания компании "Grimmi" установлены обычные акустические системы Hi-FI и используются обыкновенные соединительные кабели. А сигнал снимают с цифрового источника Hi-FI. Подбор аудио компонентов на 100% раскрывает технический потенциал усилителя звука.