Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Надежные заборы из профнастила

Надежные заборы из профнастила

27.03.2013 17:44

Всем эти удобные и недорогие заборы известны как заборы из профнастила. На самом деле правильно материал, из которых делают эти заборы, называется профнастил.

Основу профнастильного забора составляет стальной лист. В качестве защитного покрытия используется краска в порошке, смешанная с полимером. После окраски листу придают ребристую форму.

Монтируется забор из профнастила очень легко, монтаж не требует специальных навыков Три человека вполне справятся с этой задачей в короткие сроки. В качестве опорных столбов используется металлическая труба диаметром 6 см. На столбы крепятся направляющие профили на 20 и сорок см. На направляющие крепят саморезами собственно сами листы профнастила. Чтобы сделать калитку или ворота нужно запастись металлическим уголком, из которого формируется нужный проем. Из инструментов понадобится болгарка, газосварочный аппарат, шуроповерт, уровень.

Перед установкой нужно разметить на земле место будущих опорных столбов. Калитку и ворота из уголков нужно сваривать в лежачем положении на земле, так проще выдержать прямой угол конструкции.

У забора из профнастила есть множество неоспоримых преимуществ: легкая простая установка, долгий срок эксплуатации, незаметность. Забор не бросается в глаза прохожим. Забор из профнастила очень прочный и прекрасно защищает собственность владельца от набегов любителей поживиться за чужой счет и уличных животных.

Ухаживать за забором из профнастила очень легко. При загрязнении его нужно протереть влажной тряпкой или окатить водой из шланга. Смыв грязь, вы опять получаете новый и красивый забор. У профнастила достаточно широкая палитра: 8 оттенков. Поэтому выбор нужного цвета не станет проблемой.

Заборы из профнастила подойдут к любому участку и без проблем впишутся в любой ландшафтный дизайн. По сочетанию цены, качества, внешнего вида заборы из профнастила самый оптимальный вариант для дачного о участка. Хотя забор из профнастила достаточно просто установить самому, все-таки лучше обратиться к профессионалам, которые избавят вас от лишних проблем. Скорость монтажа у профессионалов в любом случае будет выше чем у дилетанта. К тому же профессиональные установщики не совершают ошибок при монтаже, которые потом могут стать роковыми. Учитывая все эти факторы, лучше выбрать профессиональную установку.

Профессиональные монтировщики выполнят установку быстро и грамотно. К тому же фирмы, беспокоящиеся за свою репутацию. обязательно дают гарантию на качество работы своих сотрудников.