Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Наклейки: какими они бывают

Наклейки: какими они бывают

05.02.2014 12:45

Среди многих типов полиграфической продукции можно особо выделить наклейки, которые еще иногда называются стикерами. Материал, используемый для их создания, всегда имеет основу, смазанную клеевым составом. В настоящее время наклейки печатаются на прозрачной пленке и всегда обладают отличным качеством изготовления. Краски, используемые при производстве наклеек, должны быть устойчивыми, так же, как и сам клеевой раствор.

Современные стикеры изготавливаются на принтерах с широкоформатной печатью, при этом применяется офсетный способ печати. Таким образом, можно выпустить самый различный тираж наклеек. Конечно, все стикеры не могут быть одинаковыми, они разливаются качеством дизайна, печати и используемых материалов. Стикеры могут быть двухцветными или обладать целым спектром цветов. Отлично сделанный стикер прослужит долго, независимо от своего размера. По этой причине многие компании прибегают к печати наклеек, зная, что эта продукция не окажется дорогой, зато может принести ощутимую выгоду.

Наклейки рекламного характера сегодня очень востребованы, например, для рекламы в вагонах метро их можно найти тут. Заказывая стикеры, нужно точно представлять себе, какую функцию они должны исполнять. В примеру, оформительские наклейки будут, скорее всего, использоваться для того, чтобы оформить и декорировать то или иное помещение. Наклейка для подарка также будет использована в качестве отделки. Например, компании широко используют сегодня стикеры, которые изображают собой логотип самой фирмы. Такие стикеры могут быть наклеены куда угодно, в частности, на сувениры. Подобные наклейки способствуют укреплению имиджа самой компании и могут применяться очень широко.

Очень часто можно встретить и наклейки, являющиеся ценниками. Они также относятся к рекламной продукции, обладая некоторыми особыми преимуществами. Такой стикер-ценник прослужит гораздо дольше, чем обычный ценник, напечатанный на бумаге. А если он будет одновременно являться и логотипом, то вы вполне сможете использовать его в качестве визитки.

Наклейка может иметь любую расцветку и любую форму, так как печать этого вида рекламной продукции здесь необычайно разнообразна по своей сути. А использование новейшего оборудования позволяет добиваться высокого качества продукции. Современная печатная техника для изготовления наклеек может иметь до 200 различных конфигураций ножей, так что наклейки могут вырезаться любой формы, начиная от традиционного квадрата и заканчивая достаточно сложной фигурой. Наклейки, печатающиеся на пленке, изготавливаются в любом цвете и с тем набором символом, который вам требуется.