Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Налог для дачников на присоединяемых землях к Москве не увеличится

Налог для дачников на присоединяемых землях к Москве не увеличится

24.08.2011 11:07

По словам Михаила Москвина-Тарханова, депутата Мосгордумы, новый закон направлен на установление гарантий того, что будут учитываться их мнения по развитию территории. Также в законе оговаривается то, что размеры налоговых ставок на землю в садоводческих товариществах и подсобных хозяйствах не могут превышать те, которые установлены в Москве ,а, например, на сайте www.diarte.ru можно заказать дизайн любого интерьра.

Ставки земельного налога для дачников на территориях, которые присоединяются к Москве, не будут выше тех, которые действовали на дату включения этих земель в состав столичной территории. Об этом, ссылаясь на законопроект, который был одобрен на заседании комиссий Мосгордумы, пишет РИА «Новости».

Муниципальные образования на территориях, присоединяемых к Москве, не изменят свой статус, границы и структуру органов местного самоуправления. Этому была посвящена пояснительная записка к новому законопроекту о расширении границ Москвы, внесенному на рассмотрение в Мосгордуму мэром столицы Сергеем Собяниным.