Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Нам дети строить и жить помогают!..

Нам дети строить и жить помогают!..

28.02.2011 17:12

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, вышедший законопроект, разрешающий использовать материнский капитал при строительстве индивидуального жилья, был одобрен правительством Российской Федерации. К законопроекту были сделаны и приняты поправки, согласно которым материнский капитал может быть направлен на строительство  индивидуального жилья (будь то квартира или дом) даже тогда, когда семья ведёт строительство дома своими силами, то есть, строительная фирма в этом участия не принимает, также можно стройматериалы купить

Виктор Басаргин, министр регионального развития, сообщал ранее, что материнский капитал разрешено использовать на покупку материалов для строительства или на реконструкцию уже имеющегося жилья: производить капитальный ремонт и подводить к жилью инженерные коммуникации. Басаргин выразил мнение по поводу того, что земельные участки, на которых будут возводиться индивидуальные дома за счёт средств материнского капитала, должны выделяться желающим бесплатно.

Материнский капитал – это форма поддержки государством семей, имеющих двух и более детей. При рождении либо усыновлении второго, третьего (и так далее) ребёнка размер выплат составляет 343,3 тысячи рублей. Эти денежные средства разрешено использовать на улучшение своих жилищных условий, образование детей, а также воспользоваться ими для формирования накопительной части пенсии матери, которую она будет получать по достижении пенсионного возраста.