Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Некоторые нюансы интернет-маркетинга

Некоторые нюансы интернет-маркетинга

06.05.2015 08:51

В бизнесе одинаково важны и наличие интуиции, и владение определенными знаниями и фактами. В интернет-маркетинге без подлобных знаний не обойтись. Существует несколько вопросов, ответы на которые могут во многом изменить вашу деятельность и сделают бизнес более эффективным. К тому же, свежий взгляд на вещи необходим и для лендинг пейдж.

Вы знаете настоящую стоимость ваших доставок? Согласно данным статистики, около 30% покупателей предпочитают отказаться от самого заказа, когда узнают, что доставка его оказывается куда выше их ожиданий. Судите сами – таким образом, вы теряете почти треть своих клиентов, а это очень важно! Существует и еще несколько моментов, так или иначе касающихся доставки. Например, 16% покупателей недовольны предлагаемым ассортиментом, 8% не устраивает то, что скидка не предлагается, 23% пользователей категорически против того, что от них требуется зарегистрировать свой аккаунт.

Необходимо помнить, что о доставке и о ее стоимости покупатель должен быть предупрежден заблаговременно. Нередко покупатель узнает о том, сколько он должен заплатить за доставку, когда уже наступает момент оплаты самого заказа. Такой сюрприз очень часто может оказаться неприятным, поэтому многие люди, разочаровавшись в сервисе, вообще отказываются от покупки.

Теперь стоит рассмотреть регистрацию. Если компания требует указать при регистрации чересчур много данных о себе, то человеку проще отказаться от услуг этого предприятия. Многие покупатели категорически против того, чтобы указывать где-либо личную информацию. Постарайтесь учитывать этот момент и оставить своему потенциальному покупателю личное пространство и право на конфиденциальность – таким образом, вы заслужите куда больше доверия со стороны клиентов.