Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Некоторые нюансы выбора дачного дома

Некоторые нюансы выбора дачного дома

18.03.2013 18:54

Некоторые нюансы выбора дачного дома.

Отдых вдали от городского шума и суеты – мечта, пожалуй, каждого жителя мегаполиса. Проживание в загородном доме – это не просто отдых, это совершенно другой стиль жизни. Вот почему сегодня так популярны дачные дома.

Как приобрести загородный дом

В уютном и симпатичном домике можно не только проводить летний отпуск и выходные. Хорошо утепленные и оборудованные всем необходимым дачные дома подойдут и для круглогодичного проживания. Существует несколько вариантов, чтобы стать обладателем замечательной загородной дачи:

  • Приобрести понравившийся участок с домом у хозяина, который по какой-то причине решил с ним расстаться. В этом случае вы получаете уже готовый вариант, правда, построенный по вкусу бывшего владельца.  Кроме того, не забудьте выяснить, почему человеку понадобилось продавать свою красивую дачу.
  • Построить самому загородный дом. Такое возможно, если вы разбираетесь в проектировании, строительстве и у вас достаточно времени и сил, чтобы в течение нескольких сезонов заниматься стройкой.
  • Подобрать готовый предложенный проект в солидной организации, который и будет воплощен в жизнь специалистами. Это достаточно удобно, так как вы уже заранее видите, что будет представлять собой ваш будущий домик, и сможете точно определиться с материальными затратами.
  • Заказать индивидуальный проект домика, который будет создан с учетом ваших вкусов, потребностей и бюджета. Такой вариант дороже, но зато будущий хозяин дачи может дать волю своей фантазии. Главное, не забыть предусмотреть все нюансы на стадии проекта, потому что исправлять потом будет достаточно сложно.
  • Выбрать типовой проект, подкорректировать его со специалистами по своему вкусу и с учетом потребностей. Таким образом, в достаточно короткие сроки можно получить отличный дачный домик, в котором будут предусмотрено все необходимое.

Материалы для строительства: недорого и качественно.

Выбирая материал для строительства, всегда хочется получить качественные характеристики за минимальную цену. Кроме того, обязательно следует учитывать, что если в домике планируется круглогодичное проживание, то выбранные материалы должны обеспечить прочность и тепло.

Самые популярные материалы для домиков

  • Газобетон. Этот материал отлично подходит для малоэтажного строительства. Возведение стен из пеноблоков осуществляется в кратчайшие сроки. Кроме того, этот материал не требует дополнительных затрат на утепление, вследствие своих высоких теплоизоляционных качеств.
  • Профилированный брус. Поклонники экологичных материалов с удовольствием выбирают именно этот вариант. Строительство из него осуществляется в один этап за полторы-две недели. Дом получается легким и не требует особого фундамента. Гладкое обработанное дерево отлично выглядит, как снаружи, так и изнутри.
  • Деревяные каркасные панели. Один из самых экономичных и быстрых способов постройки. Быстрота заключается не только в скорости возведения стен, но и в том, что такое строение не требует время на усадку, поэтому отделочные работы можно будет производить сразу после возведения.

Мечтая о загородном доме, следует помнить, что не всякое строение может подойти для полноценного отдыха. Для того, чтобы получить качество и комфорт, необходимо внимательно подойти к способу приобретения и выбору материалов для своего загородного жилища.