Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Неоновые вывески

Неоновые вывески

27.09.2012 15:58

Неоновая реклама считается одним из наилучших решений для создания ярких и необычных вывесок. Эффект неоновых огней достигается благодаря свечению газа, который находится в специальных стеклянных трубках. Как правило, для изготовления рекламных вывесок используют неон и аргон: когда через них проходит электрический ток, они дают очень яркое свечение, которое особенно привлекательно выглядит в темное время суток.

Неоновая реклама может быть четырех типов:

  • Открытый неон – трубки не закрывают специальной панелью;
  • Закрытый неон – элементы размещают внутри короба или закрывают панелью;
  • Контражур – световой ореол вокруг надписи;
  • Комбинированная реклама – используется неоновый свет в сочетании с другими вариантами наружной рекламы.

Преимущества неоновой рекламы:

  • Эффектный внешний вид: реклама хорошо заметна в любое время суток и привлекает к себе внимание;
  • Экономичность: неоновая реклама потребляет относительно немного электроэнергии;
  • Универсальность: неоновые вывески могут использоваться и для наружного оформления объекта, и в качестве интерьерной конструкции;
  • Большое разнообразие вариантов: неоновый свет бывает разных оттенков, поэтому можно создать любые комбинации;
  • Долговечность: неоновая вывеска прослужит вам до 5 лет без замены газосветных трубок. При этом если световой элемент выйдет из строя, его можно заменить;
  • Возможность создания динамической рекламы: неоновая реклама может быть не только статичной, но и динамической, то есть подвижной, а это дает возможность создавать яркие световые эффекты.

Какими бывают неоновые трубки?

Для создания неоновой рекламы используются газосветные трубки разных видов. Это могут быть прозрачные трубки, трубки с люминофором и цветные.

Прозрачные трубки являются самыми дешевыми, но у них есть один недостаток – малая цветовая гамма. С помощью такого светового элемента можно получить лишь желто-оранжевый или голубой оттенок свечения.

Трубки с люминофором имеют специальное внутреннее напыление, которое состоит из солей металлов. Когда свет выключен, такая трубка выглядит молочно-белой, а при включении дает яркий свет любого оттенка: все зависит от того, какой световой элемент использован.

Наиболее дорогостоящими считаются цветные трубки. Они позволяют достигать любого оттенка, поэтому наиболее эффективны для создания необычных цветовых решений.

Статья написана при участии специалистов по наружной рекламе из компании ПРО-НЕОН.