Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Нижнее белье для роддома - акое оно?

Нижнее белье для роддома - акое оно?

01.04.2015 09:53

В переводе с французского «трусы» обозначаются как «маленькие штаны». Такой предмет гардероба наделается непосредственно на тело, и только поверх него уже надевают другую одежду. Как правило, трусы должны прикрывать зону гениталий и ягодицы, хотя многие современные модели этого правила не придерживаются. Сегодня трусы входят в гардероб каждого человека независимо от пола и возраста и могут создаваться практически из любой ткани – от трикотажа до шелка и синтетики.

Для женщины в послеродовой период особенно важно иметь специальные трусы, которые придется взять с собой в роддом. Такие трусики могут быть многоразовыми или одноразовыми. Особенность их в том, что они идеально удерживают прокладку после родов, а кожа в них чувствует себя комфортно. Помимо того, трусы для роддома не будут натирать кожу, да и различные инфекции не смогут проникнуть внутрь.

Послеродовые трусики http://www.ru.all.biz/trusy-v-roddom-bgg1046978 имеют и еще несколько плюсов. Так, они не только стерильны, но и способны помочь в заживлении ран и разрывов, полученных женщиной после родов. Стоит учитывать и то, что такое белье выполняет функцию бандажа, поскольку умеренно стягивают тело.

В настоящее время выпускаются различные модели роддомного нижнего белья. Трусы послеродовые могут быть обычными, а могут иметь кнопки и молнии – с помощью таких приспособлений женщине еще удобнее пользоваться бельем в роддоме.

Кстати, трусы имеют достаточно короткую историю. Как законченный предмет одежды они появились только на рубеже 19-20 веков и поначалу стоили довольно дорого. Поэтому приобретать их могли только обеспеченные люди. До того как это нижнее белье еще не было изобретено, мужчины носили подштанники, а женщины вообще не пользовались нижним бельем. Впрочем, в странах Востока для женщин были обязательны длинные штаны, которые надевались под платье.