Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Новинки в мире гаджетов.

Новинки в мире гаджетов.

30.09.2014 11:43

Как передает http://delphiexpert.ru: популярная в настоящее время компания «Intel» в самое ближайшее время намерена совершить очень крупную сделку – купить пакет акций, принадлежащий группе «Tsinghua Unigroup», который стоит полтора миллиарда долларов. По мнению экспертов, данное приобретение станет попыткой прочно укрепиться на компьютерном рынке Китая при поддержке министров КНР, которые в некоторой степени занимаются финансированием «Tsinghua Unigroup». В целом, покупка акций компании «Tsinghua Unigroup» будет своего рода стартом сотрудничества двух фирм: «Intel» и «Spreadtrum Communications». К слову, компания «Spreadtrum Communications» состоит в структуре «Tsinghua Unigroup», соответственно, наладить сотрудничество не составит большого труда. Стоит напомнить, что группа «Tsinghua Unigroup» и все ее филиалы занимают место самого крупного проектировщика микросхем на территории китайского государства. Фирма «Intel» в свою очередь занимается производством подобных микросхем.

В настоящее время мир смартфонов уже отличается некоторой стабильностью. Если убрать логотипы с пользующихся популярностью аппаратом, то весьма проблематично будет отличить конкретный бренд. Специалисты «BlackBerry» исправили данную ситуацию, предложив смартфон «Passport», узнать который не составит труда даже с закрытыми глазами. Дисплей гаджета в четыре с половиной дюйма выполнен в квадратной форме. Разрешение дисплея составляет 1440 на 1440 пикселей. Прямоугольную форму данному аппарату придает маленькая физическая клавиатура, которая расположена под дисплеем. В целом, смартфон выглядит весьма интересно.

На территории европейских государств стоимость данной модели составит 649 евро. Эта сумма не является заоблачной, если учесть техническое наполнение смартфона и флагманское позиционирование.