Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Новое слово в отделочных работах – натяжные потолки

Новое слово в отделочных работах - натяжные потолки

28.09.2012 12:16

Еще пару лет назад никто и не подозревал, что потолочное пространство можно обустроить каким-либо альтернативным способом, кроме традиционной побелки, покраски. В качестве декора для потолка чаще всего использовалась лепнина. Самые современные владельцы квартир обустраивали навесные потолки, к примеру, из гипсокартона, правда, их размеры даже при огромном желании нельзя было назвать компактными. Такие массивные конструкции отнимали часть пространства, зрительно уменьшая помещение.
Новое слово в отделочных работах – натяжные потолки. Это сверхпрочная эластичная и тонкая пленка из поливинилхлорида полностью соответствует эстетическим и практическим требованиям, выдвигаемым к современным отделочным материалам.
Монтаж натяжных потолков – многоступенчатый процесс, который стоит доверять исключительно профессионалам. Цельное полотно, размеры которого определяются габаритами потолка, держится на специальной конструкции, закрепленной по периметру верхней части стен. Монтаж натяжных потолков – процесс недолгий, в общей сложности займет не больше рабочего дня. Однако длительная эксплуатация полотна возможна только при условии его грамотной установки, поэтому экономить на вызове квалифицированных специалистов не стоит. Кстати, средний срок службы натяжных потолков – не менее 12 лет. Стоит отметить, что этот ПВХ-материал абсолютно неприхотлив в уходе. Достаточно, по мере необходимости, протирать его влажной тряпкой, смоченной в растворе неагрессивного и неабразивного моющего средства. О специфике ухода за полотном подробнее расскажет продавец-консультант магазина, где вы их приобретали.
Сейчас натяжные потолки СПб или другой город России предлагает в огромном разнообразии и широчайшем ассортименте. Но все эти модели объединяет одно – стойкость искусственного материала к неблагоприятным факторам внешней среды. В их числе – воздействие микроорганизмов, резкие перепады температуры или влажности. Качественным натяжным потолкам не страшно даже интенсивное и постоянное воздействие солнечных лучей. Даже если окна комнаты выходят на юг, можно не опасаться, что со временем ПВХ-полотно выцветет.
Таким образом, выдающиеся эксплуатационные характеристики натяжных потолков в совокупности с вполне демократичной ценой обусловили стабильно высокие темпы их распространения.