Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Новогодние поделки из туалетной бумаги - увлекательное занятие для детей

Новогодние поделки из туалетной бумаги - увлекательное занятие для детей

17.12.2012 11:55

Не знаете, какое развлечение придумать для ребенка? Займитесь совместным созданием новогодних сувениров. Вам не потребуется много времени и сил, а также для этого вы можете использовать то, что есть в каждом доме: клей, краски и туалетную бумагу.

Почему именно туалетная бумага подходит для детских поделок? Дело в том, что она очень мягкая и податливая, из нее легко можно скатать шарики, жгутики, трубочки. Она легко отрывается, ее много, поэтому не жалко отдать на «растерзание» малышам.

Елочки, снеговики, смешные животные – все это вы можете сделать вместе с ребенком, тем самым скоротав длинные зимние вечера.

Сделайте вместе овечек. Туловище и голова будут выполнены из туалетной бумаги. Небольшой рулон будет играть роль туловища, а голову делают из куска смятой туалетной бумаги. Настоящие овечки получатся из материала белого цвета. Из черного картона нужно вырезать мордочку и ушки. Нос и глазки тоже вырезаем из цветного картона и приклеиваем. Из черных шнурков делаем ручки и ножки, а затем присоединяем к туловищу.

Курочка получится из картонной втулки, которую обычно выбрасывают как ненужный предмет. Отрезок трубы обклеивают цветной бумагой, на отдельном листе рисуют голову, крылья, хвост, а потом их вырезают. Бумажные элементы необходимо приклеить к картонной трубе. Гнездо можно сделать из кусочков белой туалетной бумаги, склеенных в произвольном порядке, или из круга цветной бумаги, на краях которого делают надрезы. Курочку нужно усадить в гнездо, а рядом положить конфетки.

Из втулки можно сделать пчелку. На данном материале рисуют глаза и широкие полоски. Далее из проволоки вырезают лапки, перед приклеиванием их необходимо согнуть. В конце из цветной бумаги вырезают крылышки и тоже приклеивают их к рулону.

Совята – это еще один вариант поделки из картонной втулки. На ней черным маркером нужно нарисовать сову. Главная изюминка поделки – в ушках, которые получаются, если прижать верхние края рулона.

Из бумаги можно сделать и прекрасные новогодние аппликации. Для этого на лист картона наносят эскиз, в основе которого будет лежать зимняя тематика. Затем поверхность промазывают клеем. Из кусочков туалетной бумаги формируют разной формы жгуты и трубочки, которые потом приклеивают по контуру рисунка, создавая, таким образом, объем. После того, как заготовка высохнет от клея, картину раскрашивают нужными цветами.

Создайте вместе со своим ребенком шедевры, используя при этом обычные материалы.