Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Новые технологии в полиграфии

Новые технологии в полиграфии

23.04.2012 11:33

Новые технологии семимильными шагами входят в процесс изготовления полиграфической продукции. Тут нельзя отставать от стремительного проникновения в нашу жизнь информации, ибо именно посредством печатной продукции большинство из нас узнает и передает необходимые ему сведения.

Тем, кто хоть раз сталкивался с изготовлением подобной продукции, наверняка известно об офсетном способе. Он широко применяется при выпуске больших тиражей книг, брошюр, листовок, буклетов. При этой технологии нанесение изображения происходит не напрямую, а через специальный цилиндр, таким образом, изображение передается не в зеркальном, а прямом виде. Следует заметить, что печать книг в типографиях осуществляется именно с помощью офсетного оборудования.

Офсетная печать бывает листовая и ролевая. Листовой способ чаще всего используется для производства средних, а ролевой для больших тиражей продукции.

Офсетная печать позволяет воспроизводить мелкие детали, передавать любые оттенки цвета, использовать разные виды бумаги, вплоть до картона, удешевить продукцию. С давних пор использовался офсетный способ с увлажнением и лишь в 80-х годах пришлого столетия специалисты Японии предложили технологию без увлажнения. Основное ее преимущество – отсутствие коррозии деталей печатных машин, более высокая четкость, контрастность и насыщенность оттисков. Однако эта технология более дорогостоящая, предъявляет повышенные требования к краскам и температурному режиму помещений для оборудования, поэтому не нашла однозначной положительной оценки среди специалистов.

Офсетная типография в Москве вне конкуренции, если надо выполнить печать книг крупным тиражом. Однако, в случае изготовления небольших по объему срочных заказов рекламной полиграфии по сравнительно низким ценам, лучше обратиться не к печатному станку, а к цифровым технологиям. Современные лазерные принтеры и сканеры за один день позволят выполнить Ваш заказ на высоком качественном уровне. Цифровая печать сегодня широко используется для тиражирования и классифицируется в зависимости способа нанесения краски на носитель. Шелкография, литография, флексопечать, тампопечать – это лишь некоторые способы ролевой и листовой полиграфии, которые могут предложить в Москве. При помощи специалистов Вы выберете то, что доступно и необходимо именно для Вашей цели. Для истинных профессионалов выполнение каждого заказа – это способ воплощения в жизнь самых смелых коммерческих и самых фантастических творческих планов.